logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Ненастоящий газон на даче: плюсы а также недочеты — 2

09 04 2015

Ненастоящий газон на даче: плюсы а также недочеты - 2

Цветовая палитра искусственного покрытия никак не ограничивается лишь зеленоватым цветом, для наиболее эффективного применения в спорте используют белоснежный краска а также желтоватый для воплощения разметки игровой площадки, при этом метка врезается в главное поле, но не окрашивается. Производители имеют все шансы рекомендовать вариант а также красноватого цвета покрытия, к примеру, для тенниса.

В зимнее время спортивную площадку с искусственным газоном позволительно захлестнуть водой а также применять как каток, синтетическая травка от этого никак не изменит структуру.

Как верно складывать ненатуральный газон

Верное а также эффективное потребление материала обеспечит набросок грядущего газона а также измерения. Искусственную травку необходимо завернуть, чтобы за время подготовки базы ворсинки могли выровняться. Необходимо увериться, что ворсинки направлены в одну сторону.

Далее следует ампутировать производственный шов острым строительным ножиком с всякой стороны рулона а также располагать искусственное покрытие на месте этак, чтобы окрестные полосы были насколько можно теснее друг с приятелем. Шов позволительно усиливать с помощью особой ленты, прикрепленной к основанию гвоздями, всякий раз уверяясь, что к склейкой ленте никак не прилипли травинки. Прокатайте шов игольчатым валиком, что, как полосы травки прилипнут к соединительной ленте. Края искусственного газона позволительно укреплять древесными рейками, применять клей. Для наилучшей сцепки искусственного газона с грунтом, сходу опосля укладки его нужно брызнуть.

Выход за искусственным газоном

Чтобы ненатуральный газон доставлял насколько можно не в такой мере неудобств при эксплуатации, его нужно верно соорудить. Пред укладкой покрытия кропотливо выравнивают почва, поверхность чистят от мусора, камешков, остальных предметов. Ежели этого никак не изготовить, то покрытие станет обладать неухоженный разряд, а может быть повредится его единство. Базу для водопроницаемого покрытия обязано существовать приспособлено для стока воды, потому его постоянно оборудуют уклонами а также дренажными каналами.

На футбольных полях для охраны спортсменов от ожогов при падении используется заполнение из песка а также резинового гранулята, на таком покрытии позволительно играться в бутсах. На частных теннисных кортах а также остальных игровых площадках разрешено использовать наполнитель лишь из песка, однако в обуви с шипами на таком покрытии играться никак не рекомендуется. Для ландшафтного дизайна разрешено ненастоящий газон употреблять без наполнителей, так как тут основное — внешний облик.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru