logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Насосы для отопления — 1

13 07 2015

Насосы для отопления - 1

Что такое насосы для отопления?

Как понятно, цены на энергоносители растут с каждым годом, при всем этом экологическая ситуация непрерывно усложняется в следствии массового выброса в атмосферу разных товаров сгорания. В схожей ситуации внедрение других источников энергии для подогрева делается не столько выгодным, только а также более мудрым, также безвредным решением. В находящейся вокруг нас природе имеется большущее численность энергии, которая держится в грунте, воде, атмосфере либо солнечных лучах. Ее разрешено использовать в собственных целях, только пред этим нужно изменить в соответственный разряд. В таковых вариантах употребляются инновационные насосы для отопления, которые при маленьких издержек элекстричества разрешают воплотить безграничные естественные ресурсы.

Принцип деяния тепловых насосов для отопления

Служба тепловых насосов для отопления базирована на принципах хранения а также размена солнечный энергии при испарении а также конденсации жидкостей. Обычно, такие системы имеют 2 контура. Наружный очертание охватывает жидкость, которая, проходя через почву либо воду, нагревается по определенной температуры а также, попадая в испаритель, передает часть собственной энергии пребывающему в нем хладагенту. Хладагент, циркулирующий сообразно внутреннему контуру, вначале владеет низкую температуру а также давления. Нагреваясь по определенной отметки, которая сочиняет возле -5С, он затевает бушевать а также испаряться, при всем этом грубо растет влияние, а, следственно, а также температура. Далее хладагент поступает в теплообменник, в каком месте конденсируется, опять переходя в жидкое положение а также отдавая часть собственной энергии отопительной системе, которая распределяет ее сообразно радиаторам. Охоложенный хладагент через особые клапаны ворачивается в испаритель, в каком месте опять нагревается от взаимодействия с жидкостью наружного контура. Поэтому, цикл теплового насоса для отопления замыкается.

Виды насосов для отопления

Системы с насосами для отопления имеют все шансы различаться друг от друга родником энергии, системой, а в том же духе наличием замкнутого либо раскрытого контура.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru