logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Напольная плитка. Виды, типы, свойства напольной плитки — 2

02 06 2015

Напольная плитка. Виды, типы, свойства напольной плитки - 2

Не считая этого есть единичный тип напольной плитки — керамогранит. Сообразно собственному виду а также механическим свойствам этот разряд облицовочных материалов припоминает природный камень, но, разработка его получения таковая же, как у упрессованной глиняной плитки. Делается глиняний камень из смеси шпатовой либо базальтовой крошки а также особенного вида глины способом прессования а также следующего обжига перед давлением в автоклаве.

Главные свойства напольной плитки

Любой разряд напольной плитки различается не столько внешним обликом а также размерами, только а также техническими чертами, которые определяют область внедрения такого либо другого изделия. Мы тщательно осмотрим главные из их.

  • Зимостойкость — описывает, при каких малых температурах быть может применено покрытие без угрозы его растрескивания. Она важна при выборе облицовочного материала для наружного применения а также более актуальна для северных регионов Рф, в каком месте температура зимой спускается ниже отметки -50 градусов.
  • Водопоглащение — указывает, какое численность воды может впитывать в себя творение сообразно отношению к его всеобщему размеру а также выражается в процентах. Этот параметр нужно учесть, ежели планируется совершать покрытие в помещениях с высочайшей влажностью, к примеру в водоеме, сауне либо душевой.
  • Износоустойчивость — охарактеризовывает сопротивляемость материала к появлению царапин а также потертостей в итоге механического действия. Для напольных покрытий это один из важных характеристик, от которого в значимой ступени зависит срок эксплуатации.
  • Неколебимость к химически функциональным веществам описывает инертность материала сообразно отношению к действию кислот а также щелочей.
  • Тугоплавкость а также тугоплавкость — зависит от температурного расширения материала плитки а также выражается в очень возможной температуре, при которой творение никак не станет растрескиваться.
  • Противодействие скольжению — указывает, как покрытие станет невредно для людей. Эта черта особенно важна при выборе материала покрытия в местах огромного скопления людей.

Как избрать напольную плитку для дома

Ежели вы намереваетесь работать покрытие пола, то следует особенное интерес выкроить выбору используемого материала. От этого станет зависеть не столько живучесть покрытия, только а также комфорт его эксплуатации, также внешний облик. При выборе следует управляться как эстетическими уразумениями, этак а также техническими чертами выбранного вами типа плитки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru