logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Напольная плитка для передней. Как избрать плитку для передней? — 3

09 03 2015

Напольная плитка для передней. Как избрать плитку для передней? - 3

Передняя — это 1-ое из помещений, в которое мы угождаем, входя в терем. Часто мы прибываем туда с улицы в влажной либо нечистой обуви, потому а также половое покрытие обязано существовать устойчивым к влаге а также действию абразивных веществ. Поверхность будет необходимо часто умывать, ну и то, что на таковой настил никто никак не уронит какой-либо тяжкий объект также невозможно турнуть.

Одно из более принципиальных свойств для напольных материалов — это высочайшая неколебимость к износу. В согласовании с Интернациональным эталоном плитка распределяется на 5 классов: от PEI-V по PEI-I. Для пола в передней лучше избирать высшие характеристики: от 5 по 3.

Еще важен а также причина хим стойкости. Сообразно ступени охраны от сходственного действия плитку делят на классы от О — с малой стойкостью по АА — с наибольшей охраной. Инновационные чистящие средства очень агрессивны к покрытиям пола, потому при выборе плитки для передней стоит дать отличие моделям с верховными классами стойкости к химии — АА, А либо В.

Очередной важный нюанс — это коэффициент трения. Ежели возможность попадания на плитку воды велика, то а также свойства обязаны существовать надлежащими. Помимо этого, настил никак не обязан существовать скользким, а ведь таковая черта отличительна для неких видов плитки. Отдавайте отличие материалам с коэффициентом трения от 0,75. Пусть это станет непрозрачное покрытие с рельефом либо антискользящей поверхностью. Стоит держать в голове, что глянцевое покрытие делается скользким при попадании воды, помимо этого, в местах частого истирания оно тускнеет, а плитка получает старенькый а также обтрепанный разряд.

Совсем важна а также водонепромокаемость, глиняная плитка, которая обожжена при совсем больших температурах, владеет устойчивостью к влаге. Обращайте интерес на этот показатель, он обязан существовать более 3%. В передней рекомендуется употреблять крупноформатную плитку. Этак при укладке выйдет не в такой мере стыков а также швов, которые а также являются слабенькими местами при действии воды.

А также крайнее: напольная плитка для передней обязана согласованно вписаться в совместный интерьер. Никак не стоит избирать однотонную а также совсем ясную плитку, дайте отличие образчикам, которые имеют какой-нибудь набросок либо некрепкий черный краска. На совсем черной плитке будут видимы царапины а также сколы, также персть а также грязюка. Крупноформатная плитка ясных тонов может зрительно увеличить вашу прихожую, прохладные тона совершают пристраивание наиболее просторным, а почти горячие — маленьким, однако комфортным.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru