logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Наиболее нежданные мозаики из подручных средств — 2

23 08 2015

Наиболее нежданные мозаики из подручных средств - 2

Художник из Мичигана Eric Daigh употребляет для сотворения красочной мозаики канцелярские клавиши. Только 5 цветов, однако с расстояния портреты, сделанные им, кажутся неописуемыми! Дизайнер говорит, что с клавишами совсем комфортно действовать, а на одну картину уходит распорядка 11 тыщ клавиш.

Из кофейных зернышек также позволительно сформировать что-то выдающееся. Саймир Страти из Албании готовит большие полотна из подручных материалов — винных пробок, зубочисток, гвоздей, только головка, площадью 25 квадратных метров, выполнена из зернышек кофе. Чтобы достичь желаемого результата пригодилось распорядка 130 килограммов кофе бобов а также огромное колличесво труда.

Производят шедевры а также из винных пробок. Саймир Страти еще представил свою самую огромную мозаику, на творение которой ушло только 27 дней а также практически 230 тыщ пробок. Наиболее 14 часов перед солнцем раз в день, чтобы сформировать схожий шедевр. Вышина мозаики — с двуэтажный терем, а длина — фактически 13 метров.

А вот работы в меньшей мере, для их сотворения понадобилась 3621 а также 9217 пробок поэтому, а создателем стал Скотт Гундерсен из USA. Портреты очаровывают а также притягивают взоры.

Эллен Крото избрала для собственного автопортрета разноцветные крышки от пластмассовых бутылок. Немало медли на сбор у нее никак не одолжило, но несмотря на все вышесказанное портрет вышел увлекательным а также необыкновенным. А основное, никак не понадобилось даже доп красок — разве что пару пробок подравнять. Величина портрета — 2х2,4 метра.

Для портрета Джимми Хендрикса, рок-гитариста, были избраны гитарные медиаторы. На творение работы ушло наиболее 5 тыщ медиаторов, работу продали на аукционе за 23 тыщи фунтов стерлингов, средства были перечислены в филантропический фонд сообразно борьбе с раковыми болезнями.

Деяния Лауры Харрис очень необычна: художница из Висконтина постоянно обожала живописать, только решила испытать себя в иной профессии а также стала филологом. Но была обязана оставить учительскую активность, так как в 1985 году ей поставили диагноз «рассеянный склероз». С того момента она реализует себя в творчестве.

Для сотворения работ она употребляет разные предметы: пуговицы, камни, бусины, ключи, колесики от часов. Стиль изображения у художницы совсем неповторима, желая в ней ясно просматриваются черты сюрреализма.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru