logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Нагревание частного дома. Ликбез разных систем — 4

02 07 2015

Нагревание частного дома. Ликбез разных систем - 4

Опосля расчета требуемой мощности позволительно начинать к выбору типа котла. Ежели в доме имеется метанолопровод, то разумеется, самый-самый обычной метод — определить газовый котел для отопления частного дома. При неимении газа, для подогрева позволительно пользоваться электрическим или дизельным котлом. В главном случае вы не в такой мере медли а также средств истратите на установка, а также берите довольно комфортную в эксплуатации систему, никак не требующую каких-то источников энергии, не считая электросети. Но при всем этом шибко вырастут издержки на элекстричество. Во 2-м случае будет необходимо употреблять емкости для горючего, но ежели вы потом намереваетесь перейти на газовое нагревание, таковой вариант непревзойденно подойдет в качестве мимолетного решения.

Ежели стиль идет об отоплении дачного домика либо пригородного коттеджа, в каком вы время от времени посещаете, то позволительно никак не растрачивать доп средства на прочерчивание коммуникаций, а употреблять твердотопливный котел с заблаговременно заготовленным запасом угля либо дров. Двухконтурная система с тепловым насосом вполне избавит вас от заморочек с отоплением, но ввиду высочайшей стоимости дозволить себе ее установку сумеет далековато никак не любой. Кроме всего прочего она станет эффективно действовать лишь в тех регионах, в каком месте температура никак не спускается ниже отметки -20 С.

Хорошо выбранная, спроектированная а также построенная система отопления не столько обеспечит тепло а также комфорт в доме выпуклый год, однако а также дозволит поэкономить ваши средства.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru