logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Нагревание частного дома. Ликбез разных систем — 3

09 03 2015


Нагревание частного дома. Ликбез разных систем - 3

Дизельный котел

Дизельные котлы безопасны, никак не требуют наличия газопровода, имеют высочайший КПД а также имеют все шансы употребляться в всех помещениях. Таковая система работает на дизельном горючем а также является хорошей кандидатурой газовым котлам. Единственный недочет содержится в необходимости сохранения огромных емкостей для горючего. Дизельный котел позволительно применять в качестве мимолетного решения, при всем этом его постоянно разрешено переоснастить для внедрения естественного газа методом подмены горелки.

Солнечный насос

Солнечный насос дозволяет употреблять для подогрева энергию находящейся вокруг среды, потому таковая система отопления частного дома является самой экономичной. Система состоит из 2-ух контуров. Наружный очертание владеет испаритель а также теплообменник. Снутри него циркулирует хладагент с температурой кипения распорядка -5 градусов. Испаритель берет энергию из земли либо воздуха, при всем этом хладагент снутри него нагревается по определенной температуры а также закипает, превращаясь в пар — в итоге чего возрастает его влияние а также температура. Попадая в теплообменник, пар конденсируется а также, переходя в жидкое положение, опять ворачивается в испаритель, отдавая часть энергии во врождённый очертание а также нагревая применяемую для подогрева помещения воду. Этот принцип лежит в базе работы кондюков а также холодильного оснащения с той только различием, что вслед за тем исполняется задний процесс.

В таковой системе электричество употребляется лишь для работы насоса, с помощью которого исполняется циркулирование хладагента. Нагрев помещения проистекает за счет энергии находящейся вокруг среды, потому употребляемая емкость в пару раз не в такой мере, чем численность приобретенного тепла.

Двухконтурная система дозволяет значительно понизить издержки на нагревание а также может эффективно действовать при отрицательных температурах, но главными ее недочетами являются сложность проектирования, высочайшая цену, также подневольность от температуры находящейся вокруг среды.

Избираем систему отопления для частного дома

Сначала, следует уволить нужную емкость отопительной системы, которая зависит от большого колличества причин, посреди каких площадь помещения, присутствие термоизоляции а также стеклопакетов, также средняя температура в зимний период. Для большинства регионов Рф при условии наличия утеплителей а также вышине потолков менее 3 м в расчетах употребляют смысл 1.5 кВт на 10 квадратных метров площади помещения.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru