logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Нагревание частного дома. Ликбез разных систем — 2

10 05 2015

Нагревание частного дома. Ликбез разных систем - 2

Прочерчивание газовых коммуникаций стоит довольно недешево, потому до того как отважиться на таковой шаг, следует отлично помыслить о перспективах этого вида отопления, но ежели у вас в доме теснее имеется метанолопровод, то аппарат котла является довольно обычным а также комфортным методом решения вопросца подогрева жилья.

Электрическое нагревание частного дома

Электрический котел довольно прост в эксплуатации а также никак не просит проведения каких-то доп коммуникаций, при всем этом его стоимость низка. Электрическое нагревание частного дома оправдано в том случае, когда стиль идет об подогреве условно маленького помещения.Этот разряд отопительных систем является более безвредным а также экологически чистым. Котел просто устанавливается, при всем этом недостает необходимости в получении каких-то разрешений, как тогда с газовым отоплением. При подогреве огромных площадей будет необходимо употреблять котел с великий мощностью. Тогда следует побеспокоиться про то, чтобы схема была рассчитана на вескую нагрузку.

Электрическое нагревание просит огромных издержек элекстричества, но оно быть может известно фактически в всяком помещении а также полностью выгораживает себя в тех вариантах, кода отсутствует доступа к газопроводу.

Твердотопливный котел

В предоставленном случае в качестве горючего употребляется неподвижный уголь, торф либо древесина. Котел есть обычную печь, в которую быть может встроен теплообменник. Схожая система просит наличия дымоотвода а также предполагает некие неудобства, связанные с необходимостью сохранения в доме запасов горючего, постоянным удалением золы из камеры сгорания, также прочистки дымохода. Не считая этого она является довольно опасной, так как неосмотрительное воззвание с огнем может привести к возгоранию предметов снутри помещения. Неоспоримым превосходством твердотопливных котлов является простота, отдача а также маленькие издержки на нагревание частного дома.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru