logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Нагревание частного дома. Ликбез разных систем — 1

04 05 2015

Нагревание частного дома. Ликбез разных систем - 1

Эффективное нагревание жилых помещений в зимний период является одним из главных критерий удобного проживания. Водяная методика отопления частного дома считается более распространенной. Она состоит из котла, комнатных батарей, трубопровода, циркуляционного насоса а также расширительного бака.

Котел — это главной родник тепла. Он нагревает воду, которая перед деянием насоса шевелится сообразно трубам к радиаторам. Влага передает радиаторам часть тепла, а также ворачивается назад к котлу, в каком месте опять нагревается. Поэтому, система работает сообразно замкнутому циклу. Расширительный бак служит чтобы, чтобы восполнить избытки воды.

Особенное интерес следует выкроить выбору котла, так как от его типа станет зависеть отдача, сохранность а также экономичность всей системы. В зависимости от используемого родника энергии инновационные котлы посещают последующих типов:

  • газовые
  • электрические
  • твердотопливные
  • дизельные

Не считая этого есть другие системы отопления, к примеру двухконтурные термо насосы, которые черпают энергию из находящейся вокруг среды. Неважно какая отопительная система владеет свои «плюсы» а также «минусы», которые а также определяют необходимость ее применения в тех либо других критериях. Чтобы ответствовать на вопросец, как свершить отопления частного дома более эффективным, нужно наиболее подробно разглядеть главные индивидуальности всякой из отопительных систем.

Газовое нагревание частного дома

Газовое нагревание частного дома употребляется чаще только. Инновационные газовые котлы довольно комфортны в эксплуатации, безопасны а также экономичны, имеют высочайший КПД. Но аппарат такового оснащения вероятна лишь в том случае, ежели вблизи от дома имеется магистраль газопровода. При всем этом нужно принять позволение на установку котла в соответственных инстанциях.

Еще совершенно не так давно газ числился одним из более недорогих источников горючего, но на данный момент ситуация поменялась. Бессилие естественных ресурсов приводит к увеличению цен на этот разряд энергоносителя, что совсем скоро может изготовить внедрение газа для подогрева очень безвыгодным. В странах западной Европы наблюдается понижение репутации этого вида отопления. В 2008 году порция газовых котлов вслед за тем сочиняли распорядка 28% от всеобщего численности отопительных систем, в наши дни эта цифра уменьшилась по 22%.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru