logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Нагревание частного дома — 3

26 03 2015

Нагревание частного дома - 3

Все эти характеристики говорят про то, что более хорошим а также выгодным все таки считается система отопления водяного типа, когда влага циркулирует сообразно трубам а также обогревает помещения методом передачи тепла через радиаторы. Кстати, о радиаторах в системе отопления стоит поведать конкретнее.

Как избрать радиатор для системы отопления?

Главным, что всплывает в памяти в качестве радиаторов, — это чугунные регистры. В протяжении длительных лет они были самыми нужными не столько в частных домах, только а также в многоквартирных зданиях. Главное их превосходство — живучесть а также хорошая теплоотдача. Однако, вместе с современными технологиями производства радиаторов отопления, чугунные все таки имеют разряд минусов — малоприятность, отупение системы за счет отслаивания чугуна, долгий начальный нагрев чугуна.

Хорошей кандидатурой чугунным радиаторам позволительно считывать алюминиевые конструкции, которые владеют вблизи больших технических черт при подогреве а также совершенно вписываются в хоть какой интерьер современного дома. Алюминиевые радиаторы довольно скоро реагируют на теплоотдачу. Помимо этого, их с легкостью позволительно выбрать как сообразно дизайну, этак а также сообразно размерам. Алюминиевые радиаторы имеют все шансы существовать набраны сообразно секциям определенной длины а также вышины.

Еще одним вариантом современных радиаторов являются биметаллические. Они сделаны из 2-ух видов сплава с антикоррозийным покрытием снутри конструкции. Такие радиаторы непревзойденно отдают тепло, скоро прогреваются, имеют престижный изысканный разряд а также высшую крепкость, что в особенности принципиально при применении системы отопления в двух- а также трехэтажных частных домах.

Роль теплоносителя в системе отопления пригородного дома

Как вы теснее сообразили, без водянистого теплоносителя в системе отопления радиаторы будут тщетны, а также терем никак не прогреется лишь только от 1-го котла. В обязательном порядке, нужно сделать свой выбор, как станет вкалывать система отопления в доме (временами либо непрерывно). Этот вопросец лучше разрешить конкретно на этапе проектирования системы, потому что ежели у вас пригородный терем а также отапливать вы его будете лишь сообразно приезду, то теплоноситель нужен тот, кой никак не леденеет при минусовой температуре. Обычно, незамерзающая жидкость теплоносителя — это антифриз, масло, тосол, пропиленгликоль а также пр.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru