logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Моющиеся обои: полезность а также простота в применении — 3

02 04 2015

Моющиеся обои: полезность а также простота в применении - 3

5. Пробковые обои с восковым покрытием. В базе материала лежит кожура пробкового бревна, другими словами обои полностью естественные а также экологичные, только потому что предоставленная древесина сообразно себестоимости совсем высока, дозволить себе такие обои может далековато никак не любой. Пробковые обои владеют таковыми свойствами, как гипоаллергенность, долгий срок службы, отменная тепло- а также шумоизоляция, гидростойкость за счет воскового покрытия. К недочетам относится только высшую цену а также ограниченную гамму цветов.

Оклейка стенок моющимися обоями

Клеить моющиеся обои никак не труднее обыденных картонных, время от времени все даже легче а также скорее, основное — верно избрать клей. До того как начать к оклейке стенки, ее нужно приготовить: выключить старенькое покрытие, наполнить трещины а также впадины при помощи шпатлевки. Опосля базу лучше отдубасить грунтовкой глубочайшего проникания: это еще дозволит поэкономить клей, ведь опосля таковой отделки он станет медлительно впитываться в стену. Приобретая плотные обои, то в выравнивании маленьких неровностей на стенках отсутствует особенной необходимости.

Когда поверхность послу грунтования высохнет, разрешено начинать к оклейке. Моющиеся обои имеют все шансы вытянуться опосля нанесения клея, потому клеем рекомендуется накрывать стену, а теснее к ней приставлять отрезанные сообразно длине кусочки обоев. Потом полотно необходимо сочетать с предшествующим а также наутюжить особым шпателем либо валиком.

Тайны снятия старенькых моющихся обоев

Когда вам предстоит процедура удаления старенькых обоев, пред оклейкой новыми, то это станет свершить проще опосля сотворения подготовительных разрезов сообразно их поверхности. Обои смачиваются водой с помощью губы либо валиком а также оставляются на некое время для разбухания. Опосля этих процедур обои просто отстают от стенок. Ежели у вас имеется особый установка для сотворения два либо паровой утюг, то обои позволительно сбросить а также с его поддержкою.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru