logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Моющиеся обои: полезность а также простота в применении — 2

27 04 2015

Моющиеся обои: полезность а также простота в применении - 2

1. Акриловые, либо пенообои, состоят из нескольких слоев, одним из каких является вспененный полимер. Пенообои владеют таковыми свойствами, как крепкость, живучесть к механическому действию, мнимый внешний облик, бархатистость, большой набросок а также т. д. Независимо от того, что эти обои моющиеся, бегать за ними следует очень осмотрительно, протирать мягенькой тряпкой, смоченной в воде без применения химии а также абразивных материалов.

2. Виниловые обои непревзойденно подходят для кухни либо ванной, выполненной в всяком манере, однако основное верно избрать набросок а также расцветку. Обвинял никак не выгорает перед действием солнечных лучей, никак не стирается, его трудно поцарапать либо разрушить, потому виниловые обои позволительно умывать со щеткой а также совершать это довольно часто. В состав таковых рулонных материалов вступает некоторое количество слоев: флизелин, ткань, бумага а также крепкая бесцветная пленочка для охраны от наружных действий. В случае необходимости при помощи виниловых обоев позволительно сотворить имитацию бревна, кремня, кожи, штукатурки либо керамики.

3. Моющиеся стеклообои делаются из особых нитей стекловолокна, которые изготавливаются из таковых компонентов, как кварцевый песок, доломит, сода а также известь. Индивидуальностью стеклообоев является дееспособность «дышать», гидростойкость, живучесть к кислотам, легкость ухода, гипоаллергенность, механическая крепкость, вероятность окрашивания в хоть какой тон, при этом в некоторое количество слоев.

4. Железные обои — это слой особой бумаги, покрытой узкой фольгой, с следующей окраской а также приданием рисунка либо рельефа. Как правило железные обои имеют золотистую либо серебристую поверхность нечто вроде напыления. Для применения этого типа отделочных материалов будет нужно совсем ровненькая стенка без впадин а также выступов, также особый клей. Кроме плюсов (механическая крепкость а также гидростойкость), обои с железным покрытием имеют а также недочеты. Главный минус — это неспособность впускать пар а также воздух, что приводит к скорому запотеванию стенок при неимении неплохой вентиляции помещения.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru