logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Многоуровневые потолки — 2

21 02 2015

Многоуровневые потолки - 2

Недочетом осмотренных методик отделки потолка является то, что как правило они никак не разрешают утаить инженерные а также технические коммуникации, помимо этого, порой удается поправить недостатки поверхности. Однако, невзирая на это, «простые» виды отделки продолжают сохраниться модными. Для начала это соединено с их экономичностью, относящейся как к стоимости материалов, этак а также работам, которые позволительно исполнить самим (как правило этак а также посещает). Большой выбор отделочной продукции дозволяет покупателю выбрать нужные ему материалы. Снова 90-х гг., когда стремительными темпами стали внедряться современные технологии в строительстве а также отделочных материалах, на замену традиционной отделке пришли навесные а также натяжные потолки.

«Сложные» потолки

Натяжные потолки, в сравнение от навесных, крепятся сообразно всему периметру в багет (особые рамы), после этого делается их равномерное затягивание.

Навесные потолки представляют собой каркасную систему, выполненную из сплава — алюминия либо стали, которая крепится к перекрытиям (стенкам либо конкретно потолку). Потом на ней ставят блоки потолочной системы — главные модули, вентиляцию, объяснение а также иное оснащение. Любой из представленных видов потолка владеет свои достоинства а также недочеты, традиционно это дотрагивается цены, свойства, способностей внедрения а также срока службы. Одно из увлекательных предложений на базаре — древесные потолки. Таковая обработка употребляется как правило для помещений, коим нужно подбавить особый разряд. Инновационные технологии а также материалы разрешают отступить от обычного белоснежного потолка а также совершить его неотъемлемой частью интерьера, сотворить геометрические а также строительные формы, применять различные фактурные а также цветовые решения

Реечные потолки

Главными элементами потолка являются реечные панели а также крепежная система, состоящая из несущих профилей (иначе стрингеры, гребенки, устремляющие, несущие шины) а также подвесов (спиц). Крайние объединяют базисную поверхность потолка с навесной системой, при их помощи регулируют вышину потолка. Ежели нужно исполнить арочные конструкции, волновые переходы либо другие элементы дизайна, то употребляется радиусный стрингер, профиль коему позволительно придавать закругленную форму.

Обычно, реечные потолки производят из алюминия. Но если все таки употребляется декоративное покрытие панелей, как, к примеру, лакокрасочное либо ламинированное, то они делаются из стали а также обрабатываются особыми составами, на которые потом наносится многоцветный слой либо набросок. Распознают некоторое количество видов речных потолков — раскрытые, прикрытые а также безщелевые (стык-в-стык). В раскрытых потолках меж панелями оставляется просвет меж панелями, традиционно 16 мм. Такие реечные потолки традиционно инсталлируются в помещениях с высочайшими требованиями сообразно вентиляции либо в каком месте вышина потолка наиболее 5 метров. Промежутки меж панелями имеют все шансы существовать прикрыты вставными профилями, которые просто защелкиваются без применения особых приборов

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru