logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Мнимый ненатуральный гранит — 1

05 04 2015

Мнимый ненатуральный гранит - 1

Природный гранит — один из первых естественных материалов, использовавшихся человеком для строительства. Его общеизвестно еще одним из наилучших отделочных материалов. Но довольно высочайшая цену самого материала, трудозатратность доп работ сообразно усилению поверхности стенок а также подготовке кремня совершают его недоступным для почти всех потребителей.

Прелестной подменой естественному кремню служит ненатуральный гранит — наиболее простой сообразно весу, существенно наиболее недорогой а также удачный в труде материал, снаружи практически неотличимый от оригинала.

Заглавие «ненатуральный гранит» относится быстрее к его происхождению, чем к внешнему облику. Отличить реальный от фальшивого позволительно лишь с совсем недалёкого расстояния, ну и то умышленно задавшись таковой целью, — инновационные технологии разрешают подражать а также форму, а также краска, а также текстуру естественного материала. Его составные элементы — минералит самых больших марок (портландцемент), легкие естественные наполнители (керамзит) а также естественные качественные красители.

На русском базаре этот шелкоотделочный материал в импортном выполнении возник относительно недавно. Нужно подметить, что сначала, в следствии собственной высочайшей стоимости он был доступен далековато никак не всем. Но на данный момент ситуация в корне поменялась благодаря тому, что ненастоящий гранит стали создавать а также в Рф. Импортировать ненастоящий гранит в следствии границы стало нерентабельным, а также цены на него снизились практически вдвое, а также сейчас на нашем базаре представлены, как правило, отечественные материалы.

Сообразно качеству нашенский ненастоящий гранит никак не уступает забугорным аналогам, он более приспособлен к эксплуатации в грозных погодных критериях нашей страны, а сообразно цене — доступнее. Потому к главным плюсам искусственного кремня относится а также его условную дешевизну.

Базу этого отделочного материала имеют все шансы сочинять акриловые а также карбомидные смолы, полимербетоны, минералит а также остальные связующие. Полимерные связующие употребляются для усиления материала, повышения его прочности а также усовершенствования разных эксплуатационных черт.

Принципиально подметить, что русские производители искусственного кремня употребляют как правило, традиционные, «проверенные» практикой строй материалы: портландцемент, легкие естественные наполнители (керамзит) а также красители природного происхождения, для повышения прочности материала — добавки, которые используются в бетонах.

Процесс производства искусственного кремня содержится в последующем. Приготовленная смесь заливается в особые формы, и в итоге выходит творение с одной стороны, как а также положено плитке, полностью плоское, а с иной — поверхность в точности повторяет форму, краска а также текстуру естественного кремня. Свойство продукции определяется не столько ее составом, только а также теми формами, которые употребляются в производстве. Чем более у фирмы-производителя таковых форм, тем разнородней а также эффектней смотрится ненатуральный гранит, а также тем труднее различить имитацию.

Величина представленных на базаре облицовочных материалов из искусственного кремня может сомневаться в широких пределах. Технологии производства искусственного кремня также различаются друг от друга — тут любая фирма-производитель владеет личные тайны.

Собственным появлением ненастоящий гранит должен, сначала, многолетним обычаям применения в строй работах естественного кремня. Потому логично, что, говоря о качествах, присущих искусственному кремню, его часто ассоциируют конкретно с естественным аналогом. Непременно, ненатуральный материал навряд ли когда-нибудь вытеснит естественный, таковой беспроигрышный, долговременный, привлекательный а также обычный, но, а также у искусственного кремня имеется много превосходств пред естественным.

Ненатуральный гранит декоративнее естественного. Ремесло в том, естественный гранит владеет ограниченную цветовую палитру, что значительно сузивает вероятность уникальных цветовых а также дизайнерских решений. В труде с искусственным кремнем таковых заморочек никак не появляется: снаружи неотличимый от естественного, он может располагать всевозможные цвета а также цвета. Даже наиболее исключительные либо даже совсем никак не встречающиеся в природе. При всем этом ненатуральный гранит, в сравнение от естественного, никогда никак не владеет радиоактивного фона.

Ненатуральный гранит, с одной стороны, владеет гладкой поверхностью, потому его не нужно есть, производить а также согласовывать один к иному. Он вполне готов к укладке а также при всем этом отлично укладываться на всякую поверхность. Помимо этого, сообразно весу ненастоящий гранит быть может в три-четыре раза проще собственного естественного макета. А авторитет искусственного кремня, имитирующего разные виды кирпичной кладки, вообщем несопоставим с весом реального кирпича. И при облицовке искусственным кремнем надобность усиливать стенки особой металлической железякой совсем отпадает. Принципиально в том же духе подметить, что работы сообразно укладке искусственного кремня никак не гораздо трудней, чем укладка обыкновенной глиняной плитки.

Поэтому, обшивка искусственным кремнем — наименее трудозатратный а также затратный процесс, ежели служба с неподатливым а также дорогостоящим естественным материалом. Но несмотря на все вышесказанное живучесть а также крепкость естественного а также искусственного кремня полностью сравнимы, а морозоустойчивость крайнего колеблется от 100 по 150 и поболее циклов.

Серьезное проверка для хоть какого строительного материала — это русские климатические условия. Внедрение этого материала в нашей стране указывает, что при грамотном подходе его позволительно удачно эксплуатировать даже в критериях длинной а также грозной российской зимы. Нужно отметить, что в Канаде, стране с совсем похожим климатом, ненастоящий гранит использует великий репутациею теснее почти все годы.

Ненастоящий гранит для разных облицовочных работ. Это один из немногих материалов, кой никак не становит пред конструкторами, дизайнерами а также заказчиками никаких ограничений. Сейчас на базаре представлено очень много видов искусственного кремня а также искусственного кирпича. Даже наименования этих материалов теснее способны настроить клиента на самый-самый романтичный лад: «тесанный колун», «речной гранит», «горная гора», «старенькый кирпич» а также т. д.

В нашей стране, как а также во всем мире, ненастоящий гранит используется в облицовке элементов фасадов а также крыш, цоколей, колонн, различных садовых зданий а также даже заборов. Этот материал употребляется для отделки лоджий, разных декоративных вставок, поясов а также дизайна остальных строительных элементов спостроек а также сооружений. Список позволительно было бы возобновлять нескончаемо — ведь любой может употреблять ненатуральный гранит этак, как ему дозволяет выдумка.

Обшивка искусственным кремнем потрясающе выглядит вблизи с самыми различными материалами: а также с традиционными древесными поверхностями, а также с ровно отштукатуренными стенками. Ненастоящий гранит непревзойденно смешивается с черепичными скатами крыш, коваными перилами лестниц а также балконов, лепниной, мозаикой а также витражами.

При помощи искусственного кремня позволительно не столько накрахмалить строящиеся строения, однако а также преобразить те, которые были возведены немало годов назад.
А также в мнение некоторое количество практических рекомендаций сообразно покупке, укладке а также эксплуатации искусственного кремня.
Как теснее подмечалось, одним из основных превосходств искусственного кремня является простота укладки.

Ненатуральный гранит отлично ложится фактически на всякую поверхность а также крепится к ней при помощи обыденного цементного раствора либо особых клеев а также мастик. Раствор наносится на заднюю, плоскую поверхность кремня, а избытки убираются мастерком. Есть 2 метода установки искусственного кремня — с расшивкой швов а также бесшовный. 1-ый вариант наиболее распространен, потому что при таком методе ощутимо экономится облицовочный материал за счет такого, что камешки крепятся на расстоянии 1,5-2,5 см друг от друга. В то же время, некие виды искусственных камешков разрешено складывать лишь бесшовным методом, а также тогда они густо прилегают друг к другу. Наклейку ведут маленькими участками в направленности сверху книзу.

В зависимости от вида поверхности, которую предполагается облицовывать, может появиться надобность в ее подготовительной отделке. Ежели это кирпич либо бетон — ненатуральный гранит разрешено складывать сразу, но если все таки предполагается облицовывать древо либо сплав, поверхность обшивается сетью (обычно, употребляется рядовая «рабица»).

При приобретению искусственного кремня стоит купить некоторое количество более от буквально рассчитанного численности. Этим, вы обезопасите себя на вариант отходов, механических повреждений а также остальных неприятных случайностей. Кроме всего прочего различные партии 1-го а также такого же кремня имеют все шансы различаться цветами, потому следует обладать резерв плитки, гарантирующий переход от 1-го оттенка к иному.

Некие производители искусственного кремня для доборной охраны наносят на наружную поверхность искусственного кремня особый почва. Спецы советуют создавать регулярную отделку искусственного кремня (в особенности если его применения для внешной отделки) никак не реже, чем раз в год. Данную работу полностью разрешено сделать без помощи других. Чтобы достичь желаемого результата поверхность искусственного кремня протирается увлажненной тканью а также при помощи обыкновенной кисточки наносится огрунтовка сообразно бетону.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru