logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Методы охраны бытовой техники от перепадов напряжения — 1

23 04 2015

Методы охраны бытовой техники от перепадов напряжения - 1

С перепадами напряжения, в особенности в осенне-зимний период года, знакомы почти все обитатели городов а также деревень. Периодическое поднятие либо снижение напряжения в электросети, также непредвиденное отключение тока приводит к тому, что бытовая техника значит из строя.

Обстоятельств происхождения таковых заморочек довольно немало. К примеру, снижение напряжения в электрической козни традиционно соединено с внедрением жителями в особенности многоквартирных домов техники, имеющей огромную емкость употребления. К ним относятся автоматические стиральные машинки, микроволновые печи, электрические чайники а также утюги а также этак далее. Что в результате? Трансформаторные подстанции обязаны вкалывать на пределе собственных способностей а также часто никак не управляются с перегрузкой. Кроме этого, суровые трудности творят сами граждане, использующие в быту сварочные автоматы, электрические бетономешалки, сушки а также этак далее. чтобы чтобы купить бензиновые электростанции перед заказ либо в лавке, которые дозволили бы делать почти все нужные работы без включения к электричеству, такие профессионалы еще творят огромные задачи для работы общих электросетей.

Резкое поднятие напряжения традиционно соединено с какими-либо аварийными ситуациями в силу разных обстоятельств. Обычно, при происхожденьи недлинного замыкания поставленная на подстанциях автоматика одномоментно срабатывает а также отключает линию, на которой появилась пиковая ситуация. Но имеется незначимый просвет медли, кой, однако, как оказалось достаточным, чтобы бытовая техника в наших домах а также квартирах, никак не оборудованная защитной автоматикой, могла вылезти из строя.

Более хорошим решением в таковых обстановках делается аппарат АЗМ или самодействующей установки охраны от внезапного снижения либо повышения напряжения в электро сетях. Ее внедрение дозволяет отстоять бытовые приборы при повышении напряжения наиболее чем 265 В либо при его снижении по 170 В при общей суммируемой мощности потребителей электроресурсов по 6.6 кВт. Как лишь восстанавливается обычное усилие, это приспособление автоматом включает все электрооборудование к козни.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru