logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Металлопластиковые окна

18 06 2015

Пластиковые окна уже давно никого не удивляют – прошли те времена, когда их выход на рынок постсоветского пространства произвел, по сути, настоящий фурор. Который, кстати, был вполне понятен – до этого момента граждане и не знали о том, что окна могут быть по-настоящему теплыми и при этом рамы не придется каждый сезон утеплять по новому. Не знали и о том, что окна могут в значительной степени защищать от шума. И, естественно, что они не будут пропускать посторонние запахи с улицы. Старые деревянные рамы характеризовались именно этими недостатками, причем в комплекте. Во-первых, они не обеспечивали достаточно высоких теплоизоляционных показателей сами по себе. Во-вторых, они совершенно не защищали от шума (более того – при низком качестве исполнения окна стекло могло еще и начинать дребезжать в раме от вибрации, связанной, например, с проходящим внизу трамваем). В-третьих, стоило ли говорить о теплоизоляционных свойствах, если такие рамы даже обычный дым с улицы в квартиру пропускали. Пусть и в минимальном количестве, но для появления неприятного постороннего запаха этого было вполне достаточно. Но потом, когда пришел пластик, оказалось, что окна могут быть и защищенными…

Правда, оставалась одна проблема – относительно невысокая механическая прочность. Строго говоря, на самом деле ее было вполне достаточно, но… лишь теоретически. Хватало прочностных показателей для эксплуатации в спокойных условиях, а у нас такие редко встретишь – то за день мороз в двадцать градусов и оттепель, при которой начинают таять сосульки, то сильнейший ветер (а окно при этом осталось незакрытым), то ребенок повиснет, то кошка со всего размаху в профиль открытого окна ткнется… В общем, условия эксплуатации довольно суровые. Так и появились на нашем рынке окна не просто пластиковые, а металлопластиковые – на balpro.com.ua, например, можно посмотреть, что это такое (а лучше не просто посмотреть, а и сразу купить, особенно, если какие-то акции и программы скидок будут активированы, что случается не так уж и редко).

Под металлопластиком в данном случае имеется в виду не какой-то революционный материал изготовления профиля, как наверняка уже многие подумали – на самом деле в данном случае речь идет всего лишь об армировании пластикового профиля металлическими вставками. Но такая технология дает просто потрясающий результат – прочностные характеристики профиля повышаются весьма существенно.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru