logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Металлочерепица – инновационная кровля для ценителей старины — 3

30 03 2015

Металлочерепица – инновационная кровля для ценителей старины - 3

Толщина полиэфирного покрытия: 35 мкм, оно владеет высшую неколебимость к коррозии а также бережёт свои свойства при температуре от от -30 по +120 градусов Цельсия. Отменная цветостойкость проистекает благодаря иному коэффициенту преломления солнечных лучей.

Сейчас поведаем мало о профиле. Есть огромное колличесво разных покрытий, цветов а также геометрии профилей. Производители а также торговцы часто присваивают любому профилю какое-нибудь прекрасное заглавие: «Престиж», «Эффект», «Классик»… Они различаются друг от друга не столько цветом, однако а также вышиной а также шириной волны, рисунком а также т.д. Выкройка профиля воздействует на технологичность монтажа а также на то, как будут видимы вертикальные стыки листов на теснее готовой кровле.

Устанавливается металлочерепица сравнимо скоро а также просто с помощью кровельных саморезов, которыми листы металлочерепицы крепятся к обрешётке.

Ежели сопоставить с монтажом естественной либо битумной черепицы, то установка металлочерепицы станет существенно подешевле. Это проистекает благодаря низкой стоимости материала а также предварительных работ. Свойство монтажа совсем принципиально, так как конкретно от свойства монтажа зависит срок службы всей кровли. Вот отчего лучше чтобы у фирмы-продавца были личные кровельные бригады а также лицензированная практика монтажа конкретно металлочерепицы.

Более распространённый метод монтажа — фальцевание: края соседних листов сгибают особенным образом а также объединяют друг с ином. При всем этом швы (либо как их именуют, фальцы) посещают стоячими а также лежачими, с 2-мя изгибами а также с одним изгибом. Стоячими фальцами объединены края железных полос, которые находятся вдоль ската (разрешено заявить отвесно), эти швы выступают над всей плоскостью кровли, а лежачими швами — те, которые идут поперёк (другими словами горизонтально). Двойственный воздвигнутый фальц считается самым влагонепроницаемым а также герметичным. Кровлю, сделанную сообразно фальцевой технологии, разрешено отличить сообразно отличительному рисунку, кой выходит благодаря продольно-поперечным швам.

Как избирать металлочерепицу? Сперва следует направить интерес на профиль, тип покрытия, комплект девайсов, разумеется же на производителя. Металлочерепица узнаваемых марок станет заслуживать подороже на 5-10%, чем материал неведомой марки. Но, конкретно деятель с неплохой славой будет ответствовать за свою продукцию а также обеспечивать, что материал высококачественный а оснащение инновационное. Например ТПК, «Ранила» использует лишь сплав от наилучших глобальных производителей а также правдаёт гарантию более 10 лет на свою продукцию. У честных производителей окрашена а также внутренняя сторона металлочерепицы, ведь а также внутренняя сторона может потерпеть от коррозии, ежели при резком снижении температуры на поверхности листа появится влага. А что имеют все шансы обеспечивать малоизвестные производители? Как ни прискорбно, как правило они пропадают с базара этак скоро, что вам теснее никак не к кому станет устремиться, ежели появятся задачи либо вопросцы к ним.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru