logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Металлочерепица – инновационная кровля для ценителей старины — 2

03 07 2015

Металлочерепица – инновационная кровля для ценителей старины - 2

Очень узкий лист скоро проржавеет, как лишь станет нарушено защитное покрытие. Но, чересчур толстые листы будут лишне тяжёлыми а также создадут нагрузку на стропильную систему, а помимо этого установка тяжёлых листов станет гораздо труднее.

Для производства высококачественной металлочерепицы употребляется металлической лист, шириной более 0,45 мм а также покрытый цинком с обеих сторон. 3 слоя творят защитное покрытие этого материала: пассивирующий, огрунтовка а также внешний. 1-ый слой — пассивирующий, он никак не правдаёт веществам, которые держатся в грунтовке, рушить цинковое покрытие. 2-ой слой — огрунтовка, она улучшает сочленение защитного внешнего слоя с поверхностью листа. Внешний слой — это полимерный материал (полиэстер, пурал а также пластизол) или цвет. Благодаря полимерному покрытию металлочерепица выдерживает температуру от 50 градусов холода, по +120 градусов Цельсия.

Остановимся подробнее на покрытии а также профиле металлочерепицы. Конкретно от покрытия зачастую зависит а также срок службы всей кровли.

Более хорошим покрытием считается пурал («Ранила»), он успешно соединяет в себе низкую стоимость а также высочайшие эксплуатационные свойства: живучесть к хим действиям, высочайшим температурам, солнечному излучению, также дневным перепадам температуры. Толщина этого покрытия: 50 мкм. В составе пурала держится пигмент высочайшего свойства, он готовит поверхность шелковисто-матовой а также придаёт ей сияние, прочный краска, легкость а также твёрдость. Благодаря пуралу у поверхности металлочерепицы возникают а также грязеотталкивающие характеристики. Этот материал просто устанавливается а также подвергается фальцовке фактически без повреждений. Это покрытие выдерживает температуру от -15 по +120 градусов Цельсия. Пурал длинно служит благодаря стойкости к механической а также хим коррозии.

Ещё одно распространённое покрытие — полиэстер. Оно идет фактически для хоть какого климатического пояса, так как устойчив к высочайшим температурам а также к коррозии. Его толщина сочиняет обычно 25 мкм, а поверхность быть может как непрозрачной, этак а также глянцевой. Тёплая непрозрачная поверхность создаёт иллюзию естественной черепицы.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru