logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Мармолеум — инновационное покрытие для пола — 1

25 02 2015

Мармолеум - инновационное покрытие для пола - 1

Напольное покрытие мармолеум, именуемое в обиходе «натуральный линолеум», является одним из древнейших покрытий, деяния появления которого наступает в семнадцатом веке. Естественно, сейчас его разработка производства претерпела суровые конфигурации, но он все еще остался естественным, чистым напольным покрытием, которое вполне делается из естественных компонентов.

Предместник мармолеума — промасленное полотно, которое было запатентовано в 1627 году. В качестве напольного покрытия его начали использовать восемнадцатом веке. На ткань в процессе производства наносилась жгучая смесь пчелиного воска, смолы, красителя, льняного масла а также живицы. Посреди девятнадцатого века в состав ввели особо кожуру пробкового бревна. Равномерно процесс изготовления естественного линолеума совершенствовался, становясь наименее дорогостоящим и поболее технологичным. Некие составляющие равномерно подменяли льняной олифой, льняным маслом, которое является главным сырьем в производстве мармолеума. Оно употребляется в качестве связывающего. В первый раз к промышленному производству начали в 1864 в Англии.

Производственный процесс

Процесс изготовления мармолеума наступает с приготовления линолеумной массы, состоящей из смол хвойных деревьев, древесной пытки, льняного масла а также измельчённой извести. На протяжении недельки эта толпа вызревает в бункерах при температуре более 30 градусов. После этого в нее добавляются естественные красители. В процессе оксидирования льняного масла получаются разноцветные гранулки, которые опосля смешивания спрессовывают в каландровой машине. Наготовленный материал шириной в один метр рубится на полосы, укладывается на базу из джута внахлёст а также снова пропускается через каландр. В итоге выходит уплотненная конструкция. Шлейф из предоставленного материала перемещается в сушильные камеры, в каких он вызревает в протяжении 2-ух недель, превращаясь в мармолеум. После чего покрытие обрабатывается системой ЕТС для роста его износостойкости в процессе эксплуатации.

Состав мармолеума

Сейчас для изготовления мармолеума употребляется льняное масло, древесная пытка либо кожура пробкового дуба, смола хвойных деревьев а также мел (естественная известь). Узоры а также цветовая расцветка мармолеума достигается при помощи прибавления в состав естественных красителей. Это подсобляет создавать масса неповторяющихся дизайнов сообразно цветовым оттенкам а также рисунку. Покрытие, приобретенное в итоге технических действий, владеет широчайшей политрой орнаментов а также сочных цветов. Недостает покрытий, которые способны сравниться с мармолеумом в вопросце способностей дизайна. В мармолеуме многоцветный набросок выполняется на всю толщину, что дозволяет покрытию хранить краска а также орнамент долгое время.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru