logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Люверсы — универсальное крепление штор

07 07 2015

Разнообразие современного дизайна штор способно удивить любого. Интерьер комнаты может быть существенно изменен с помощью правильно подобранных штор. Они могут стать отличным дополнением и настоящим украшением к любому стилю. Важно только проявить вкус в их выборе.

В мире дизайна различных занавесок совершенно новым словом стали шторы на люверсах, способные придать оригинальность и дополнительный шарм. Используются люверсы в сочетании с прочными разновидностями текстиля. Практически для любого дизайна можно подобрать подходящие люверсы, это универсальный вид крепления.

Люверсы – сделанные из металла или пластика кольца, вставленные в верхнюю часть шторы и выполняющие роль отверстий. Перекладина гардины пропускается внутри этих отверстий. Занавески в результате можно регулировать так, как нужно. Это практически незаметные крепления, которые при этом создают оригинальный вид. Размещение складок при использовании люверсов происходит равномерное, эффектный вид практически неизменен. Кроме того, при наличии люверсов штора прослужит дольше, поскольку они защищают ее от изнашивания и порчи. Особенных усилий для закрытия или открытия шторы прилагать не требуется, если используются люверсы. Выбор конкретного крепления нужно осуществлять в зависимости от дизайна занавески и помещения, в котором она используется. Оказывают влияние и объем люверсов и диаметр шторы. Если используются небольшие люверсы, их чаще всего укрепляют на специальные крюки к карнизу таким образом, что карниз остается открытым.

Из всех типов креплений наиболее распространенными являются изготовленные в виде лент, бантов и тесемок изделия, декоративные крючки, сделанные из разнообразных материалов кольца, кулиски, люверсы и небольшие колечки, имеющие шнуры. Вариантов дизайна штор существует в продаже достаточно много, причем разный внешний вид и исполнение могут иметь и сами гардины. Способ крепления стоит выбирать в зависимости от личных предпочтений, а также выбранной ткани. Оконные проемы разного размера рассматривать нужно индивидуально. Крепкие и надежные крепления потребуются, если окно имеет большой размер и шторы на нем используются достаточно тяжелые и плотные. Едва заметные или даже скрытые небольшие крепления справятся с удержанием простых и воздушных тканей. Специальные крепления в ряде драпировок могут не использоваться вообще, многое зависит от целей, которых добивается владелец помещения при оформлении. Учитывать нужно также срок службы и удобство использования конкретного вида креплений.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru