logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Ливневая канализация – предназначение а также многофункциональные способности — 3

22 03 2015

  • пескоуловители, заглушки, препятствующие обратному току воды;
  • сифоны, никак не пропускающие аромат из канализации;
  • двойные муфты для соединения труб, резиновые уплотнители, вставляемые в канавки труб.

Ливневая канализация – предназначение а также многофункциональные способности - 3

Края муфты для убавления трения при вставке в нее труб, смазывают особой смазкой. С внутренней стороны дренажного колодца нужен попятный шаровой клапан, предотвращающий залетание сливных вод в мелкие камешки при мощных ливнях либо наводнении. Сверху удлинительные трубы, горловины с крышками а также колодцы рекомендуется спать песком либо щебнем, а потом его уездить.

Аспекты при устройстве ливневой канализации

Наилучшим порой года для монтажа ливневой канализации — конец лета. Сообразно промерзшей земле в зимнее время такие работы никак не проводят, нецелесообразно основывать ливневку а также весной, когда земля еще напитана талой водой. Осенью, в сезон дождиков, почти все хозяева дачных домов знают значимость ливневой канализации, потому а также цены на ее приспособление в это время года постоянно больше. Намереваться ее облагораживание следует заранее, так как установка ливневой канализации скоро никак не совершить. Для участка площадью в 15 соток монтажные работы имеют все шансы брать от 2-ух по четырех недель.

Расходные материалы будут заслуживать от 800 по 1000 баксов (перед ключ) в зависимости от свойства материала решеток а также девайсов, а цену монтажа составит возле пятидесяти процентов суммы бюджета на расходные материалы.

Эксплуатация а также сервис ливневой канализации

Самый-самый стремительный а также неопасный метод обустройства ливневки — сброс воды в коллектор корпоративного использования, длительность работ существенно возрастет, ежели будет необходимо обустраивать дренажный колодец, либо увести воды за местность участка. Трубы для ливневки имеют все шансы существовать как из пластика, этак а также из сплава, бетона, однако свойство работы станет зависеть никак не от материала труб, а от высококачественного монтажа стыков а также соблюдения уклонов. Профилактические работы сообразно уходу за ливневой канализацией обязаны проводиться никак не реже чем раз в полгода, особенное интерес необходимо уделять чистке пескоуловителя а также фильтров от листвы, мусора а также пр. Обычное сервис ливневок содержится в промывке лотков, чистке мусорных корзин а также дождеприемника.

Читайте еще:

Дренажные системы — нужный элемент строительства

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru