logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Литьевой мрамор в современных интерьерах — 1

14 08 2015

Литьевой мрамор в современных интерьерах - 1

Литьевой мрамор есть нынешний композитный материал, изготавливаемый из нескольких сочиняющих, в каком месте главным связывающим компонентом выступает полиэфирная смола. Этот материал дозволяет нарастить твердость изделий, используемых в быту а также строительстве. Смола застывает хозяйка а также попутно связывает входящие в нее наполнители, к примеру, кварцевый песок либо мраморную крошку.

Различие литьевого мрамора от естественного

Чем же отличаются литьевой а также естественный мрамор? Каждый может употребляться как для отделки снутри помещений, этак а также извне. Используется в интерьере разного манеры жилых а также публичных спостроек, для отделки фасадов, колонн, цоколя а также т. д. При верном изготовлении литьевой мрамор трудно отличить от естественного, к тому же его крепкость, верность а также живучесть еще никак не уступают естественному. В целом ненатуральный материал способен вполне сменить естественный мрамор, чему содействует а также его низкая цену.

Ненастоящий мрамор — хороший материал, зарекомендовавший себя при изготовлении раковин, столешниц, барных стоек а также даже ванн, которые образцовы в эксплуатации а также служат некоторое количество 10-ов лет, постоянно оставаясь в начальном облике а также состоянии. Для таковых изделий трудной обтекаемой формы нужно применять наполнитель самой мелкой фракции, т. к. это сделает лучше внешний облик а также свойство получаемых предметов интерьера, даст крепкость, твердость а также облегчит литье. Ежели изделиям нужно подбавить эффектный внешний облик а также проимитировать естественный мрамор либо камень, употребляется мнимый наполнитель определенного цвета.

Характеристики литьевого мрамора

Литьевой, либо ненатуральный, мрамор получил широкое распределение благодаря последующим свойствам:

  • вероятность производства разных изделий в одной форме много раз без ухудшения свойства получаемой продукции;
  • абсолютная либо выборочная имитация естественных материалов не столько сообразно наружным, декоративным, признакам, только а также сообразно телесным чертам;
  • экономичность — доступная цену, чего невозможно заявить о естественных материалах;
  • стремительность а также легкость производства;
  • пониженное прочерчивание солнечный энергии;
  • неважно какая цветовая палитра а также раскраски;
  • эффектная декоративная поверхность, ровная на ощупь, никак не имеющая времен а также трещин;
  • гидростойкость а также дееспособность учить воздействие ультрафиолетовых лучей;
  • вероятность внедрения во мокроватых а также щелочных средах с высочайшей вероятностью загрязнения;
  • изделия из искусственного мрамора в случае необходимости имеют все шансы подчиняться починке а также возрожденью.

Процесс изготовления изделий из литьевого мрамора

При производстве предоставленного материала поначалу подготавливается выкройка, которую кропотливо смазывают гелькоутом, потом заливается состав смолы с наполнителями а также выжидается определенное время для застывания состава в форме. Готовое творение извлекают а также посылают на склад, откуда он поступает на строй площадки либо употребляется для разного рода интерьерной отделки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru