logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Липовый бассейн либо монтажный? Как выстроить бассейн на дачном участке? — 8

21 02 2015

Липовый бассейн либо монтажный? Как выстроить бассейн на дачном участке? - 8

Более важна а также регулировка кислотно-щелочного баланса, либо, иными словами, pH воды в водоеме. Этот показатель описывает не столько удобство при купании (наша шкура живо реагирует на среду), однако а также напряженность воспитания известкового осадка а также коррозии железных элементов конструкции. Хорошим считается смысл pH меж 7,2 а также 7,6. Но если все таки оно больше либо ниже указанных величин, то начинаются маленькие (а иногда а также большие) проблемы. Наша шкура владеет природный внешний покров кислой реакции, кой вследствие действия воды с высочайшим pH-показателем напряженно разрушается, что наносит урон здоровью.

Завышенная кислотность вредоносна а также водоему: влага мутнеет, выпадает остаток, в фильтрах возникают клейки, понижается дезинфекционное действие а также т. п. Чтобы избежать проблем, следует приблизительно раз в недельку жить обмеривание pH-показателя особым бассейновым тестером. Отклонения его от нормы исправляется при помощи особых средств, которые позволительно купить: «pH-плюс» (ежели показатель маленький) а также, поэтому, «pH-минус» (ежели показатель высочайший). При этом внедрение этих препаратов обязано сопровождаться неизменными замерами показателя — по другому вы из одной крайности впадете в иную.

Практика указывает, что скачки pH-показателя наблюдаются чаще только опосля замены воды в водоеме. Иными словами, в 1-ые дни опосля истока купального сезона pH, обычно, грубо увеличивается, а означает, нужно никак не лениться, чаще испытывать его смысл а также в случае необходимости прибавлять лекарство «pH-минус» для его снижения.

Семейная химия

До того как поведать о последующих шагах сообразно очистке водоема а также поддержании его в должном состоянии, напомним: интересоваться «домашней химией» никак не стоит. Препаратов в данный момент в продаже вправду немало, но ущерба от их бездумного внедрения быть может более, ежели полезности. Потому, по такого как рассыпать в чашу водоема хлор либо альгицид, необходимо проконсультироваться со спецами, заполучить нужные советы а также только позже учиться хим опытами. Но если все таки таковой способности отсутствует, то как минимум пристально прочитайте аннотацию сообразно использованию, чтобы никак не угодить впросак.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru