logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Липовый бассейн либо монтажный? Как выстроить бассейн на дачном участке? — 5

21 02 2015

Липовый бассейн либо монтажный? Как выстроить бассейн на дачном участке? - 5

Они проще железных а также владеют наилучшей теплоизоляцией. Пластмассовая поверхность просто умывается а также никак не делается скользкой при смачивании.Железные водоемы подороже пластмассовых, только они различаются большей прочностью, при этом почти все из их морозоустойчивы, что дозволяет бросать бассейн на зиму с водой. Для установки самых малеханьких сборных водоемов никак не требуется особых навыков а также приборов. Семья из 2-3 человек может за некоторое количество часов смонтировать таковой бассейн на хоть какой ровненькой площадке с помощью лопаты, бечевки, ножика а также отвертки. Его просто анализировать а также транспортировать на новое село, при этом некие модели так компактны, что в разобранном облике вмещаются в багажнике «жигулей».

Но чем более бассейн, тем труднее его установка. Большие водоемы имеют крепкие опорные конструкции (время от времени из двутавровых балок) либо стабилизирующие боковые стены а также обязаны желая бы частично окунаться в почва. К примеру, бассейн глубиной 1,5 метра нужно заглублять в землю как минимум на треть. Базу огромных сборных водоемов увеличивается песочной «подушкой», а время от времени а также бетонной плитой. Установку схожих водоемов превосходнее поручить экспертам.

Подвиды

Водоемы имеют все шансы существовать раскрытыми а также прикрытыми. Основное амбиция прикрытых водоемов содержится в том, что ими позволительно воспользоваться самостоятельно от погодных критерий а также медли года. Прикрытый бассейн употребляет еще не в такой мере энергии для подогрева воды. Помимо этого, крыша устраняет от морок сообразно подготовке водоема к купальному сезону весной а также консервации осенью. Но прикрытые водоемы подороже а также требуют оборудования системами вентиляции, осушения а также кондиционирования воздуха, которые обязаны гарантировать рациональные характеристики локального климата в помещении. Явный бассейн — это общение с природой. Основной недочет один — климат в нашей стране далековато никак не знойный, а также восторгаться этим великолепием разрешено 3-4 месяца. Раскрытые водоемы, функционирующие выпуклый год, видятся у нас достаточно изредка.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru