logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Линкруста в интерьере — 1

16 04 2015

Линкруста в интерьере - 1

Линкруст либо линкруста — строительный материал, имеющий моющую гладкую либо рельефную поверхность. При изготовлении линкруста на бумажную либо плотную тканевую базу наносится слой особого вещества, состоящего из древесной пытки, нескольких видов мастик а также иных наполнителей. Таковая эластичная толпа дает возможность выжимать всевозможные узоры а также узоры. В итоге выходит необыкновенная поверхность, схожая на лепнину. Материал просто окрашивается водоэмульсионными а также масляными красками. Выпускается линкруст нечто вроде нижних панелей а также рулонов.

Черта линкрусты

Основное амбиция линкрусты — вероятность удерживать рельеф. Эти обои пластичны, потому разрешено использовать на неровных поверхностях. Ценители народных мотивов либо приверженцы неповторимых рельефных интерьеров во вкусе модерна, викторианской классики отыщут использование этому неповторимому покрытию в собственных интерьерах. Грамотное орнаментирование, расцветка, лессировка либо художественная роспись превращают линкруста в интерьере в истиннее творенье художества. Не считая оригинальности а также несомненной привлекательности к его плюсам относится длительный срок службы а также простоту в эксплуатации. Линкруст является экологически чистым материалом, в производстве которого употребляются естественные материалы а также составляющие. Опосля проведения заключительной отделки покрытие выходит совсем высочайшей прочности а также никак не дающее усадку. Ни одно настенное покрытие никак не может сравниться с этими обоями собственной узкой отделкой а также долговечностью. Основным недочетом линкруста является непростая разработка оклейки, сравнимо высочайшая стоимость а также трусость низких температур.

Разработка нанесения линкрусты

При применении линкруста нужно задерживаться определенной технологии. Пред вырезкой на полосы рулоны линкруста вымачивают в горячей воде в протяжении 5 минут. После этого его раскатывают а также нарезают на полотнища, беря во внимание подгонку рисунка. Потом сырые полотнища линкруста выдерживают в стопке по восьми часов, чтобы он размягчился а также перевоплотился в удачный для работы материал. При наклейке линкруста клей сразу наносится на обклеиваемую поверхность а также линкруст, спустя 10 минут, делается оклейка обоев. Верхнюю часть линкруста необходимо пока суд да дело пришить к стене древесными штапиками. Линкруст, сделанный на тканевой базе, никак не замачивается, а наклеивается в сухом облике. Оклеенные стенки высыхают в среднем за недельку, после этого их разрешено окрашивать а также украшать.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru