logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Ликбез производителей ламината — 1

07 03 2015

Ликбез производителей ламината - 1

Ламинат — это одно из самых фаворитных напольных покрытий на данный момент. Этот материал владеет неоспоримыми превосходствами: никак не нуждается в доборной отделке (шлифовании, циклевании), никак не выгорает на солнце, является экологически чистым продуктом, так как на 80% состоит из древесины, а большущее Обилие текстур а также расцветок никак не оставит бесстрастным даже притязательных клиентов. Логично, что отбор в выгоду ламината готовит больше россиян.

В этой статье мы осмотрим, что же имеют все шансы рекомендовать нашему интересу разные производители ламината.

Начиная с 1999 года, вошли в силу Европейские нормы свойства, дотрагивающиеся ламинированных полов, их утвердили 19 государств. Сообразно этим нормам ламинат тестировали сообразно 18 главным характеристикам, а теснее сообразно итогам теста он делился на классы.

Базисных групп ламината шесть, только на базаре чаще только разрешено повстречать 3 класса: это 31, 32 а также 33, которые употребляются не столько в быту, только а также в производственных критериях.

Изделия 31 класса чаще только употребляются в быту, в коммерческих учреждениях употребляются очень изредка. Ламинат 32 класса совершенно идет как для семейного применения, этак а также для применения в коммерческих организациях. А вот 33 класс является применимым лишь для применения на производстве.

Конкретнее о свойствах а также классах ламината вы сможете прочесть здесь.

Невзирая на характеристики, у любого производителя предоставленного материала имеется отбор: или же устремляется к высочайшему параметру, или же сохраниться на постоянных позициях. Не упустите из своего поля зрения то, что в классификаторе EN 13329 отсутствует такое качество напольного покрытия, как шумопоглощение. На данный момент предоставленная неувязка деятельно дискуссируется. Такое может привести к появлению на базаре новоиспеченого класса ламината с шумоизоляцией. Еще одна неувязка — неименье определенных требований пожаробезопасности. Удивительно, не так ли? Создание, состоящее на 80% из бревна, никак не ограничено сводом верховодил а также требований.

Ведущие производители ламината, выставленные на базаре Рф

Сообразно собственной структуре ламинированное напольное покрытие схоже на мультислойный пирог. А также потому любой деятель употребляет собственный уникальный «фирменный» рецепт.

Сейчас производителей, которые занимаются созданием ламината достаточно немало.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru