logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Летняя кухня. Воплощение наилучших идей своими руками — 2

18 03 2015

Летняя кухня. Воплощение наилучших идей своими руками - 2

Более принципиальным причиной в определении места для летней кухни является присутствие вблизи быстровоспламеняющихся строений. Для снабжения пожарной сохранности, отдаление меж таковыми зданиями обязано сочинять более 10 метров.

Ежели стройку летней кухни раскрытого типа планируется без крыши, охрану от солнечных лучей имеют все шансы снабдить находящиеся вблизи деревья. Еще никак не стоит забрасывать о гармоничном сочетании постройки с интерьером только садового участка.

Фундамент — база летней кухни

Сообразно законам строительства, возведение фундамента обязано затеиваться с выравнивания поверхности а также разметки. Однако, последующие работы вполне определяются типом грядущей постройки, а конкретнее, весом конструкции.

Для строительства прикрытой летней кухни из кирпича нужен фундамент, даровитый выдюжить огромную нагрузку, — чаще только, ленточный. Чтобы достичь желаемого результата, сообразно всему периметру постройки вырывается глубочайшая траншея а также заливается бетоном.

При возведении легких зданий из бревна, довольно столбчатого фундамента. Тогда, в качестве базы, употребляются столбцы из кирпича либо кремня.

Раскрытые летние кухни никак не нуждаются в усиленном основании, потому, для их строительства, довольно неглубокой, в пределах 10-15 см, площадки, которую засыпают песком, кропотливо утрамбовывают, а сверху укладывают тротуарную плитку либо иной материал.

К главным этапам возведения фундамента относится:

  • Выкапывание сообразно периметру строения траншеи глубиной от 10 по 50 см, в зависимости от типа фундамента, а также шириной на 10 см более планируемой ширины грядущей постройки
  • Закладка а также утрамбовка подушечки из песка шириной 15 см
  • Закладка основания для пола, при помощи щебня а также цементного раствора либо бетонной стяжки а также плитки на уровне 5 см над землей.

Стенки а также крыша — неминуемые рубежи строительства

как, как фундамент застыл, начинается очередность возведения стенок а также балочных конструкций. Чаще только, для раскрытых летних кухонь сооружают одну глухую стену, которая служит для установки плиты либо печи.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru