logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Легкие металлоконструкции в нефтегазодобывающей сфере — 1

05 06 2015

Легкие металлоконструкции в нефтегазодобывающей сфере - 1

Одна из самых глобальных заморочек человечества сейчас, как а также в прошедшем веке, — это топливные ресурсы. А также основную роль в обеспечении энергией всех отраслей экономики сейчас играет нефть. Нефтяная индустрия Рф тесновато связана со всеми сферами народного хозяйства а также владеет большущее смысл для страны.

Добыча нефти ведется человечеством с старых пор. Как-то ее собирали с поверхностей водоемов, либо извлекали при отделке песчаника а также известняка. Инновационная добыча нефти делается методом бурения скважин. В особенности многообещающей делается шельфовая добыча нефти.

Нефтяные платформы, возводимые в шельфовых зонах, — это трудные инженерные комплексы, предназначенные для бурения скважин а также добычи углеводородного сырья, залегающего перед низом моря либо океана.

Есть некоторое количество типов нефтяных платформ: стационарные, морские, платформы, свободно закреплённые ко низу, полупогруженные нефтяные буровые платформы, мобильные морские платформы с выдвижными опорами а также т.д. Самостоятельно от типа, индивидуальности шельфовой добычи нефти выдвигают специальные запросы к материалам, из каких делаются все конструкции. Они обязаны обеспечивать удачную использование, сближать к минимуму возможность аварий.

Избираемые для морских нефтегазовых сооружений материалы должны гарантировать безаварийную использование сооружения на протяжении только данного срока, никак не переносить вреда находящейся вокруг среде, воздавать потребностям сохранности людей а также существовать разумны с финансовой точки зрения.

Одним из конструкционных элементов, нашедшим широкое использование при возведении платформ, стали сварные упрессованные сетки эталона O-SP-SS. Изюминка таковых структур в том, что они особо усиливаются подваренными к скрученным покровным пруткам в направленности несущих полос круглыми прутками. Выпуклый пруток приваривается поэтому, чтобы вытурить пробегание падающего шара-эталона диаметром в 15 мм, что является нужным условием для возведения морских
платформ (габариты несущей полосы — от 25-3 мм по 60-5 мм, а величина ячейки — 38,28-101,6 мм).

Эти сетки разрешают снабдить нужное для надводных сооружений соответствие легкости а также прочности. Помимо этого, они никак не подвержены коррозии, что совсем принципиально, так как коррозия — одна из самых частых обстоятельств происхождения аварийных обстановок. Для плавающих сооружений часто требуется большущее численность таковых легких а также противоскользящих решетчатых систем, которые выдерживают действие коррозийных сред.
Кроме указанных плюсов сварных упрессованных решеток, важным превосходством является то, что решетчатая конструкция дозволяет удачно конфронтировать волнению а также штормам, сильному ветру. Пол такового типа никак не накапливает осадки, что могло бы привести к трагедиям из-за утяжеления конструкции.
Внедрение схожих материалов — принципиальный шаг на пути к тому, чтобы соорудить шельфовую добычу нефти очень безопасной для персонала, обслуживающего нефтяную платформу, а также, конечно, для находящейся вокруг среды.

Поставка упрессованного решетчатого настила, также сварного настила является одним из ведущих направлений деловитости фирмы «ГидроГрупп». Особо к заказу изделий на базе ячеистых решеток мы рекомендуем сервисы сопровождения проекта, такие как консультации, статические подсчеты планирование укладки с компьютерной помощью, изготовка сообразно шаблонам а также образчикам. Чтобы достичь желаемого результата у нас имеется штат высокопрофессиональных инженеров, которые скоро а также отменно произведут анализ проекта хоть какой трудности, менеджеров, которые рассчитают а также предложат нормально выгодную для Клиента цену изделий а также отлаженная сеть логистики.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru