logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Ламинированная гитара а также гитара ФСФ — 1

17 05 2015

Ламинированная гитара а также гитара ФСФ - 1

Одним из крупейших розничных а также оптовых продавцов фанеры в Москве является фирма «Фанера Базар». Мы попросили поведать представителей фирмы об необыкновенностях а также различиях главных ходовых видов. В этой статье стиль пойдет о 2-ух видах строительной фанеры — ламинированной фанере (употребляются еще ошибочные наименования «строительная» а также «финская») а также фанере завышенной гидростойкости (гитара марки ФСФ).

Гитара ФСФ

Гитара марки ФСФ делается из лиственного либо хвойного лущеного шпона а также склеивается составами на базе фенолформальдегидных смол. Малорастворимые фенолформальдегидные смолы придают фанере высшую гидростойкость. Таковая гитара может эксплуатироваться на улице , никак не утрачивая собственных параметров на протяжении пары лет. Это амбиция, только имеется а также недочеты: фенолформальдегидные смолы содержат а также равномерно высвобождают фенол а также его соединения. Фенол токсичен а также дышать таковыми парами вредоносно, а поэтому фанеру ФСФ невозможно применять снутри помещений. Помимо этого, фенолформальдегидные смолы имеют красно-бурый оттенок: прослойки коричневого цвета на торцах листа никак не делают лучше его декоративных параметров.

Высочайшая гидростойкость а также токсичность фенола обуславливают сферу внедрения фанеры марки ФСФ. Ее употребляют в обязательном порядке как строительный материал при разработке настилов перед кровлю, в качестве дешевый опалубки, как материал для обшивки мимолетных сооружений а также т.п. Помимо этого, время от времени гитара используется еще, как:

  • материал для обшивки бортов фургонов а также вагонов;
  • материал для производства садовой мебели;
  • материал для производства крепкой а также надежной тары;
  • материал для производства вывесок, щитов а также иных элементов внешной рекламы.

Ламинированная гитара

Ниже мы станем говорить лишь об одном облике ламинированной фанеры — фанере, ламинированной бумагосмоляной пленкой. Таковая гитара стала чрезвычайно знаменитой в крайние годы, так как чрезвычайно знаменитыми стали технологии монолитного строительства.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru