logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Лаконичный ликбез видов кровельных материалов — 3

25 04 2015

Лаконичный ликбез видов кровельных материалов - 3

Мягенькие кровельные материалы

Инновационные материалы на базе битума различаются высочайшей прочностью а также долговечностью. В состав таковых материалов вступает по 30% разных полимерных добавок, которые изменяют их механические параметров а также наращивают крепкость, а в качестве базы употребляется крепкое стекловолокно.

Мягенькие кровельные материалы делаются на базе битума а также имеют все шансы поставляться в рулонах либо листах. При необходимости быть может проведен местный починка отдельных участков кровли. Такое покрытие гарантирует хорошую плотность а также быть может уложено на крышу с хоть каким уклоном а также формой поверхности.

Разработка укладки содержится в разогреве а также наплавлении материала без применения доп склеивающих мастик. Работы проводятся лишь квалифицированными спецами с внедрением особого оснащения. Битумное покрытие обойдется подешевле, чем металлочерепица а также может выслужить по 50 лет, при всем этом когда происхожденья повреждений они устраняются методом наклеивания доп листов. В зависимости от используемых материалов цену покрытия может собрать от 50 по 150 рублей за квадратный метр.

Битумная черепица

Этот разряд покрытия интеллигентен отдельными плитами определенной формы а также размера, которые состоят из битума, наружного декоративного слоя а также армирующей базы, в качестве которой употребляется стекловолокно либо целлюлоза. Битумная черепица различается привлекательным внешним обликом а также никак не впитывает воду. Высокий слой из базальтовой крошки солидно обороняет кровлю от механических повреждений. Покрытие крепится к непрерывный обрешетке либо к заблаговременно изготовленной обшивке из гидростойкой фанеры, что усиливает окончательную цену работ. Один квадратный метр битумной черепицы обойдется приблизительно в 300-400 рублей.

Естественная черепица

Таковая черепица фактически никак не восприимчива к действию наружных причин а также может выслужить наиболее 100 лет. Будучи хрупким материалом, черепица просит особенной осмотрительности при монтаже а также транспортировке. На данный момент делается 2 вида черепицы: цементно-песчаная а также глиняная. Главными недочетами естественной черепицы является высочайшая стоимость а также крупная толпа кровли. Один квадратный метр покрытия обойдется от 400 рублей.

Какое кровельное покрытие избрать

Отбор кровельного покрытия зависит от критерий эксплуатации, нужного срока службы, денежных способностей а также эстетических предпочтений. Для частного дома либо коттеджа идеальнее всего употреблять битумную черепицу либо металлочерепицу с полимерным покрытием. Она владеет привлекательный внешний облик а также прослужит довольно длинно, потому вам никак не будет необходимо волноваться о починке либо профилактике крыши. Ежели разрешают деньги позволительно применять естественную черепицу, но тогда следует побеспокоиться о прочности стропил а также обрешетки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru