logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Лаконичный ликбез видов кровельных материалов — 2

18 03 2015

Лаконичный ликбез видов кровельных материалов - 2

Металлочерепица

Сплав является одним из более крепких а также долговременных материалов, потому металлочерепица получила настолько широкое распределение в строительстве. Она сделана из листый стали шириной по 0.5 миллиметра а также имеющей антикоррозийное покрытие. Металлочерепица различается маленьким весом а также никак не просит бережного дела при погрузке а также транспортировке. Таковая кровля намеревается довольно скоро, при всем этом установка никак не просит высочайшей квалификации.

В зависимости от типа антикоррозийного покрытиям металлочерепица посещает покрытой цинком а также полимерной. Покрытыя цинком черепица стоит еще подешевле, только тонкое цинковое покрытие со порой разрушается, а также сплав затевает заржавевать. Чтобы никак не предположить появления коррозии нужно временами восстановлять лакокрасочное покрытие.

Полимерная черепица покрыта крепкой порошковой краской, которая непревзойденно держится на поверхности на протяжении долгого медли, никак не выгорает а также никак не трескается. В связи с дорогостоящим способом нанесения покрытия цену таковой черепицы довольно высока, но ежели учитывать затраты на ежегодную перекраску изделий из покрытой цинком стали, оно все одинаково выходит наиболее выгодным. Полимерная черепица владеет привлекательный разряд а также огромное обилие цветовых вариантов. если повреждения кровли довольно станет купить нужное численность изделий подходящего цвета а также сменить требуемые фрагменты.

Цену полимерной черепицы зависит от толщины сплава, также от материала, используемого в качестве защитного слоя. Более дешевыми числятся изделия из стали шириной 0.35 мм. Они покрываются узким слоем полиэстера, кой разрушается в ходе эксплуатации а также просто царапается при монтаже. Помимо этого, таковая кровля быть может деформирована перед деяньем веса человека. Срок ее службы традиционно никак не превосходит 10-15 лет.

Металлочерепица среднего свойства владеет толщину 0.4-0.45 мм а также покрывается толстым слоем непрозрачного полиэстера. Она является более нужным видом покрытия а также гарантированно прослужит некоторое количество десятков лет.

Дорогая металлочерепица шириной 0.5 мм владеет крепкое а также надежное покрытие из пурпала. Таковая кровля никак не деформируется а также никак не царапается. Она прослужит наиболее 50 лет, при всем этом навечно бережёт собственный начальный разряд. Цену покрытия зависит от типа применяемой черепицы а также варьируется в пределах от 200 по 500 рублей за квадратный метр.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru