logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Кухня во вкусе прованс — 1

13 06 2015

Кухня во вкусе прованс - 1

Почти всем мещанам хотелось бы располагать дома собственный куток покоя а также согласии с природой. Интерьеры в деревенском манере небывало комфортны, тут позволительно передохнуть душой а также рассарделиться. Манера кантри многозначен, ведь любая государство различается особенным колоритом. Сейчас мы побеседуем о манере прованс, кой этак моден в солнечной Франции.

Фото. Кухня во вкусе прованс

Прованс — это регион в южной части Франции, кой ассоциируется с теплым солнцем, голубым морем, ароматом растений а также умопомрачительной деревенской простотой. Все это никак не могло никак не воплотиться в эстетике прованса: незамудреные полосы, немало живых а также засушенных растений, цвета, как будто выгоревшие на солнце, некоторая анахроничность. Кухни во вкусе прованс, обычно, оформлены в теплых тонах, необыкновенную привлекательность помещению придает яркая глиняная посуда, тканевые чехлы либо подушечки на стульях, домотканые скатерти а также салфетки.

Сердечком «прованской» кухни считается очаг. Печь облицовывают кремнем либо глазурованным кирпичом, украшают коваными элементами. Над плитой разрешено определить прекрасный вытяжной никчемушник в старинном манере: а также прекрасно, а также неординарно, а также практическую выгоду приносит.

Чем различается манера прованс от кантри?

Манера прованс владеет свои характерные черты, благодаря коим его невозможности перепутать с кантри остальных государств. Естественно, во всех деревенских стилях имеется что-то сплошное, только у прованса имеется свои аспекты:

  • Для отделки кухни употребляются лишь пастельные, как будто выгоревшие перед лучами солнца цвета;
  • Мебель только древесная, часто ненатурально выбеленная а также покрыта цветочной росписью;
  • Для интерьеров во вкусе прованс типично богатство яркого текстиля с цветочным узором, ни одна иная народная отрасль кантри никак не может расхвастаться таковым множеством «цветущих» тканей;
  • Для периферии Франции типично присутствие кованых изделий, которые наиболее ажурные а также осторожные, чем в южноамериканском либо скандинавском манере кантри;
  • А также жилые горницы, а также кухня различаются некоторым миниатюризмом, ведь в этом регионе совсем безоблачно а также горячо, потому обитатели устремляются сотворить искусственную атмосферу прохлады. Стенки часто белоснежные, с минимумом декора;
  • Прованские дома различаются великими окнами, потому даже приятные занавески имеют все шансы подбавить вашей кухне неповторимость а также комфорт.

Естественно, в критериях современной квартиры далековато не многие разрешено воплотить, только ведь основное — никак не воплощение всех верховодил, а творение правильных ассоциаций.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru