logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Креативная клумба в вашем саду — 2

06 05 2015

Креативная клумба в вашем саду - 2

Совсем успешным вариантом станет огораживание из дощечек — клумба станет не в такой мере вымерзать зимой, что важно для долголетних растений, а также равномерно разлагаясь, древесина будет доп питательным веществом для цветов в клумбе. Но таковая защита станет наименее долговременной, чем каменная. Ежели недалеко имеется спиленные деревья, то их разрешено разрезать на отрезки одной длины а также определить чурбачки отвесно кругом клумбы.

Совсем декорационно смотрятся клумбы с плетеным огораживанием. Его исполняют из прутьев орешника либо ивы, которые переплетают кругом вбитых в землю кольев.

Обернитесь кругом, выразите выдумку, а также даже старенькые авто покрышки, превращенные в плывущих лебедей либо уток, облагородят ваш участок. Лишь никак не стоит интересоваться таковыми клумбами — экология вашего участка от этого никак не улучшится.

Для устройства клумбы подходят всевозможные емкости — старенькые чугунные ванны, железные ящики, стоит их лишь разрисовать красками либо укрыть лаком а также оформить декоративным гумусом.

Совсем торжественная клумба может выйти из самых неожиданных подручных материалов от унитаза по ребяческого резинового сапожка — основное никак не суживать близкое фантазия.

Приспособление комфортной клумбы

Нужно заявить, что совсем никак не непременно действовать клумбу круглой. Вы сможете избрать форму сообразно собственному вкусу — шестигранную, округлую, квадратную, форму звезды, ромба, а что если дозволяет площадь выделенного места, то а также криволинейную. Сносно смотрятся ступенчатые клумбы на участке с уклоном.

В том месте, в каком месте станет проникать огораживание, до снимается слой гумуса а также насыпается десятиметровый слой песка. Песок смачивают водой а также густо утрамбовывают. Далее в теснее утрамбованный песок вкапывают кирпичи, камешки либо иной отгораживающий материал, кругом их опять утрамбовывают песок с обеих сторон. Заместо песка время от времени употребляют бетонный раствор, тогда сообразно периметру грядущей клумбы выкапывают канавку а также укладывают в нее цементный раствор шириной 2-3 см. Чтобы кирпичи были поставлены очень гладко, используют рейки либо дощечки. Буквально еще сооружается огораживание из облицовочной плитки, стеклоблоков.

Доступное а также неординарное заключение огораживания для клумбы делается из пластмассовых бутылок. Их до заполняют хоть каким сыпучим материалом, подойдет песок, почва, маленькие камни. Принципиально выбрать бутылки этак, чтобы они отлично гармонировали друг с ином а также сочетались с цветами в клумбе. Бутылки с песком закручивают крышками а также горлышками книзу вкапывают в почва приблизительно на треть вышины.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru