logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Ковры в современном интерьере — 2

13 05 2015

Ковры в современном интерьере - 2

Позволительно стелить а также одновременно несколько ковров, различных сообразно фактуре а также узору, основное, чтобы они сочетались сообразно манере а также цвету. Помимо этого, при помощи ковров позволительно исполнить таковой прием как зонирование, а это сделает вашу квартиру еще больше комфортной.

Сейчас давайте побеседуем о материалах, из каких быть может изготовлен ковер.

Вначале материалом для ковров служил хлопок либо шерсть, в данный момент отбор тканей куда наиболее широкий. Часто производители употребляют комбинацию естественных а также синтетических волокон. У любого материала имеется свои плюсы а также недочеты.

Синтетика, ежели она, естественно, высококачественная, устойчива к выцветанию, загрязнениям а также износу. При всем этом она никак не идет для людей, которые мучаются аллергическими болезнями. Акрил устойчив к влаге а также солнечному свету, потому такие ковры чаще только употребляют в передней либо ванной. Пенопропилен различается устойчивостью к загрязнениям, водонепроницаемостью, доступной ценой, при всем этом он никак не очень приятен на ощупь, потому идет для помещений с великой проходимостью либо рабочих кабинетов. Нейлоновое покрытие — одно из более фаворитных, оно продуктивно в уходе а также чистке, податливое, устойчивое к истиранию. Приблизительно 70% ковров, представленных на базаре, производят из этого материала.

Естественные материалы наименее практичны, чем синтетические. Велюровые ковры смотрятся совсем пышно, различаются прекрасной фактурой, однако при всем этом на их поверхности остаются отпечатки от чистки пылесосом. Хлопковые ковры имеют все шансы существовать фактически хоть какого цвета, они никак не очень устойчивы к истиранию а также со порой имеют все шансы выгорать. Наиболее своенравнее ковровое покрытие — джутовое, оно никак не стабильно к влаге а также действию солнечных лучей. Совсем сильный а также крепкий ковер выходит из сизаля, он никак не выцветает, устойчив к истиранию а также антистатичен. Шерсть — безупречным материал для ковра, за таковым изделием просто бегать, на ощупь оно совсем податливое а также почти горячее. Ковры из резаных волокон никак не очень практичны, желая всякую горницу соорудят элегантной а также прекрасной. Ворс на этих коврах опосля чистки ворачивается в былое состояние достаточно медлительно, потому в неких местах такое произведение может смотреться помятым. А также, в конце концов, ковры из меха а также шкур — это быстрее дизайнерский ход, ежели насущная надобность. Такие ковры подходят лишь для интерьеров в определенном манере (народном), придавая ему экзотичность а также неповторимость.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru