logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Кондюк подогревает воду из крана — 6

21 02 2015

Кондюк подогревает воду из крана - 6

В также время имеется разряд образцов, когда владелец может себе дозволить развешивать внешние блоки на фасад без ограничения. А именно, наружный интерьер пригородного частного дома никак не подлежит «архитектурному» контролю. Спецы считают, что имеется неплохой шанс увязать в инстанциях внешние блоки, развешанные на стенках, выходящих во двор. В особенности ежели это скрытный карьерный дворик, а сооружение полностью принадлежит некий организации. Вообщем, дворовая территория многоквартирного дома сообразно закону принадлежит владельцам жилища. И при согласованных деяньях у их еще имеется неплохой шанс отстоять преимущество улаживать самим: каким обязан существовать разряд со двора.

Сообразно сужденью экспертов, излишек внешних блоков на дворовой стене — порой лучший вывод. Ремесло в том, что в сплит-системах длина фреонового трубопровода, сообразно коему холод поступает от внешнего блока к внутреннему, ограничена. Потому вариант «проведения холода» от внешних блоков, вывешенных на дворовой стене, сообразно всему кабинету либо сообразно всей квартире может никак не выйти. В этом плане разумней применять мультизональную систему с одним внешним блоком а также практически безграничной (по 200, а может быть 300 метров) длиной фреонового трубопровода. Но с денежной точки зрения внедрение мультизональной системы оправдано в том случае, ежели требуется кондиционирование от 5 по 30 помещений, но не одной-двух комнат.

Считается, что для маленького численности комнат целесообразней употреблять мульти сплит-системы, которые, имея один внешний блок, способны холодить либо греть (в зависимости от данного режима) одновременно несколько помещений. В таковых системах циркулирование фреона от всякого внутреннего блока к внешнему исполняется раздельно. Ну и сам внешний блок мульти сплит-системы хотя и представлен в единственном количестве, но, обычно, охватывает в собственном корпусе некоторое количество компрессоров.

Потому в одной горнице кондюк позволительно подключить «на холод», а в приятелем помещении «на обогрев» — сообразно хотению юзеров. Основные отличия мульти сплит-системы от мультизональной системы кондиционирования состоят в численности внутренних блоков, также в длине фреонового трубопровода. В мульти сплит-системах трубопровод никак не гораздо длинней, чем в обыденных сплит-системах. Потому попытка жить фреоновый трубопровод от внешнего блока, вывешенного во дворе, ко всем комнатам, выходящим окнами на улицу, может никак не увенчаться фуррором. А вот холодопровод мультизональной системы может достать по всех внутренних блоков даже в том случае, ежели село для внешнего блока отыскалось лишь на земле — вблизи со стеной строения. Сообразно оценке экспертов, мультизональнальная система дозволяет наименьшие утраты мощности, чем мульти сплит-система. Истина, мультизональные системы стоят подороже. Только их эксплуатация наименее затратна.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru