logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Кондюк подогревает воду из крана — 2

21 02 2015

Кондюк подогревает воду из крана - 2

Таковой подъезд гарантирует не столько среднее остывание системы кондиционирования, однако а также совсем безвозмездное нагревание воды, так как она греется попутно с кондиционированием помещения, а означает, на нагрев воды никак не тратятся доп калории. Для скопления нагретой воды в мультизональных системах употребляют напорный бак, куда а также поступает жгучая влага. В том же духе в системе имеется насос, закачивающий воду в бак. Совокупа данных приборов — гидромодуль — это доп врождённый блок мультизональной системы, кой может действовать в самостоятельном режиме, как а также остальные внутренние блоки.

Сообразно оценкам экспертов предоставленная техника превосходна тем, что может создавать горячую воду а также в нежаркое время, когда никак не требуется кондиционирование помещения. Тогда включены лишь 2 агрегата — внешний блок а также гидромодуль. Хладагент циркулирует сообразно «короткому маршруту»: от компрессора к гидромодулю, а через другие внутренние блоки системы фреон никак не прокачивается, так как они никак не включены. Но ежели будет нужно отопить пристраивание жарким воздухом (другими словами подключить «на тепло» внутренние блоки), то это позволительно изготовить без вреда для нагрева воды.

Считается, что таковой метод обогрева воды неплох для особняков, маленьких офисных спостроек либо административных этажей, которые остужают мультизональной системой кондиционирования. Водонапорный бак владеет вместимость от 250 по 400 л., другими словами, специализирован для семьи, или группы служащих. В особенности кстати таковая система в южных районах, в каком месте жизнь без кондюка никак не назовешь удобной. Так как система кондиционирования в жарком климате задействована огромную часть года, попутное внедрение «дармовой» горячей воды приводит к существенному финансовому результату.

Но эксперты фиксируют, мультизональная «воздушно-водная» система кондиционирования стоит подороже обыкновенной. К примеру, для пятикомнатного коттеджа она обойдется приблизительно в 10 000 баксов. Ежели обустраивать такую систему на 20 либо 30 комнат, то в пересчете на всякого покупателя прохладного воздуха а также горячей воды стоимость выйдет никак не таковой великой.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru