logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Кондюк а также ваше самочувствие — 1

27 03 2015

Кондюк а также ваше самочувствие - 1

Кондюк, остужая воздух, формирует подходящий локальный климат а также улучшает наше настроение. Только у неких людей имеется опаски условно его воздействия на здоровьице. Чаще только люди опасаются:

  • иссушения воздуха;
  • простудных болезней;
  • аллергий а также вирусных болезней, якобы распространяемых кондюком;
  • вредоносных испарений фреона.

В неком значении эти опаски оправданы, потому что при неверном применении кондюк может принести некие проблемы а также даже нанести урон здоровью, как, фактически, а также хоть какой иной бытовой прибор, к примеру, утюг либо мясорубка. Но ежели блюсти некие обыкновенные верховодила, служба кондюка станет безопасной а также принесет лишь наслаждение. Разберем все пункты сообразно распорядку.

Иссушение воздуха. В силу такого, что служба кондюка связана с конденсацией водяных паров, он вправду осушает воздух, однако процент влажности, нужный для обычной жизнедеятельности человека остается в норме — 30-40%, что подходит Строительным Нормам а также Правилам (СниП).

Подметим, что завышенная влажность в помещении приводит к дискомфорту, а также потому почти все сплит-системы умышленно обустроены доборной функцией осушения воздуха, чтобы предупредить возникновение плесени во мокроватых помещениях а также снабдить удобный локальный климат во время влажный погоды.

Простудные болезни. Кондюк, вправду, может спровоцировать простуду, ежели посиживать напрямик перед струей воздуха. Охоложенный воздух значит из внутреннего блока мощным напором, его температура гораздо ниже, чем общественная температура в помещении.

Очередной причина, кой может стать предпосылкой простудного болезни — это очень низкая температура в помещении. В особенности это щекотливо, ежели человек часто значит из прохладного помещения на жару а также назад.

Чтобы избежать таковых грустных последствий применения кондюка необходимо блюсти последующие управляла.
1. Невозможно обращать струю прохладного воздуха на человека. При аппарате кондюка, необходимо избрать такое село, чтобы непосредственный поток прохладного воздуха из внутреннего блока никак не попадал на рабочее пространство в кабинете, постель в спальне либо игровое местечко в ребяческой. В кондюке имеется жалюзи, при помощи каких разрешено устремлять выходной поток. Идеальнее всего устремлять его вдоль потолка — прохладный воздух равномерно станет падать книзу а также через некое время температура в горнице выровняется.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru