logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Конденсационный котел — 1

18 03 2015

Конденсационный котел - 1

В связи с ростом тарифов на разные виды энергоресурсов человечество устремляется к понижению издержек на потребление разных видов горючего. Одним из таковых изобретений является конденсационный котел. За счет особенного принципа деяния расходуется минимум горючего. А КПД такового оснащения может доехать 100%.

В Европе данное открытие употребляется довольно издавна. В Рф же конденсационные котлы получили распределение сравнимо не так давно.
Отдача конденсационного котла гарантируется за счет снабжения наибольшей конденсации водяного два, кой держится в отступающих газах. В обыденных котлах вкупе с газами в печную трубу уходит а также часть тепла. В неких вариантах численности такового «уходящего» тепла сочиняет возле 50%.

Как понятно, конденсат появляется на тех поверхностях, температура каких ниже температуры точки росы. Для воды этот параметр владеет смысл возле 50-55 градусов сообразно Цельсию. Итак вот, конденсационные модели разрабатывались с таковым условием, чтобы отступающие газы больших температур никак не уходили за пределы теплообменника. Заполучить это получилось за счет разработки особенной конструкции теплообменника. При помощи такового устройства гарантируется очень вероятный подбор тепла отводящих паров, снижении их температуры по смысла точки росы а также получению конденсата. При всем этом температура обратки никак не обязана превосходить смысла точки росы.

Такое приспособление конденсационного котла а также обусловило его основное превосходство — высшую отдача а также экономичность. КПД оснащения сочиняет 90-100%, что гораздо больше обыденных котлов. Благодаря этому гарантируется стремительный прогрев помещения, при всем этом затрачивается минимум энергии. Как последствие, экономия валютных расходов.

Очередное амбиция конденсационного котла — это внедрение особенной высокотехнологичной горелки. С ее подмогою формируется топливно-воздушная смесь, отличающаяся хорошими соотношениями компонентов. Это гарантирует наибольшее выгорание горючего. Это, , приводит к понижению численности вредоносных веществ в отработанных газах, даже оксида углерода. Отседова — экономичность эксплуатации а также завышенный степень экологичности.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru