logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Комнатные растения в интерьере квартиры — 2

22 03 2015

Тайны фитодизайна: комнатные растения в интерьере

Комнатные растения в интерьере квартиры - 2

Совсем принципиально верно выбрать растения в интерьере квартиры, ведь необходимо не столько надеяться на свой привкус, только а также учесть строительную планировку. Озеленить разрешено все — остекленные загородки, подоконники, арки, отдельные уголки, колонны, декоративные сетки… Чем более свободного места, тем крупнее обязаны существовать цветочные композиции.

Необыкновенными декоративными свойствами владеют древовидные растения, в индивидуальности крупнолистные — драцена, фикус, филодендрон. Они отлично дополнят помещения, в каком месте не достаточно предметов мебели: прихожие, холлы, гостиные. Для маленьких комнат подходят средние либо маленькие растения с широкими листьями. В индивидуальности они будут отлично выглядить на неярком фоне. Ежели на обоях орнамент небольшой либо они однотонные, лучше дать отличие крупнолистным растениям, а к броскому узору подойдет циперус либо орляк с его филигранными листочками. Еще, до того как располагать растения в интерьере, стоит направить интерес на падение света. Ежели композиция располагаться около стенки, освещенной солнцем, тени растений будут организовывать увлекательный орнамент. А что если они стоят на подоконнике супротив света, то будут в особенности выдаваться общие контуры.

Увлекательный эффект достигается, ежели в цветках повторяются тона обоев, занавесок либо обивки мебели. Ежели интерьер сооружен на контрасте черного а также белоснежного, то сочные окраски растений дадут общей картине единство а также бодрость.

К прямым а также изогнутым формам мебели из мрамора либо стекла, стали либо бревна подходят растения, которые имеют ясные а также четкие формы. Это драцена, спатифиллум, гусмания, монстера либо сансевиерия трехполосая. Для резкой контрастности разрешено прибавить розовую азалию либо папоротники с перистыми листьями.

К буковой либо ротанговой мебели, плетеным полкам а также махоньким шкафчикам, низеньким столикам сообразно манере подходят растения семейства пальмовых, орхидеи, вощинный плющ, жасмин а также остальные.

Выделить японский интерьер разрешено, украсив его растениями бонсай, бамбуком либо азалиями. Мебель в британском а также французском манере гармонирует с нарядно расцветающими а также кустистыми растениями, облику каких присуща кротость: камелия, древовидные а также пальмовые растения, цикламен а также остальные. Но необходимо помнить, что растения в интерьере квартиры будут выглядить согласованно, лишь ежели они смешиваются с общей ситуацией. Необходимо мочь избрать из контраста видов более выразительных представителей флоры.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru