logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Комнатные растения в интерьере квартиры — 1

10 05 2015

Комнатные растения в интерьере квартиры - 1

- Данную статью разрешено выслушать!

Комнатные растения в интерьере квартиры а также дома — это никак никак не уникальность. Они владеют умопомрачительной возможностью не столько видоизменять внутреннюю обстановку помещений, только а также воздействовать на расположение а также сплошное положение людей. Отбор растений для дома может появиться задачей обычный, никак не требующей особенных познаний а также умений, желая совсем немногие управляются с ее решением.

Сначала, стоит учесть, что сообразно размерам а также нраву растительные композиции различаются многообразием — от маленького настольного цветка по большой композиции зимнего сада. Для всякого типа интерьера идет определенная модель композиции.

Художество аранжировки

В всякой стране есть определенные традиции а также вкусы в аранжировке. Неслучайно почти все растительные композиции стают государственными. Например, в Италии в фитодизайне непременно употребляют плоды а также фруктовые деревья, во Франции — листья, а жильцам Великобритании нравятся композиции со серьезными геометрическими формами.

В художестве аранжировки выделяют 2 главных направленности — декоративное а также вегетативное. Крайнее значит, что все элементы обязаны размещаться несимметрично, это типа имитация естественного манеры, а для естественности позволительно соединять растения, произрастающие в одной климатической зоне. Декоративное направленность приветствует инвариантность а также роскошь, все композиции обязаны смотреться никак не этак, как в естественных критериях. Чтобы достичь желаемого результата часто употребляются доп элементы из разных материалов — тканей, стекла, бревна, бумаги, тканей, сплава.

Сообразно формам композиции делят на линейные, мощные а также параллельные. Мощные формы были знамениты еще в эпоху Ренессанса, эти композиции, обычно, выполняются нечто вроде эллипса, кружка либо треугольника. Взор никак не обязан сосредотачиваться на одной подробности — он плавненько скользит от 1-го элемента к иному. Линейная выкройка пришла к нам с Востока, тут упор делается на ниспадающих либо устремленных кверху чертах, никак не заключительную роль играют а также цветовые контрасты. Параллельные же композиции полностью подходят собственному наименованию, любой элемент обязан располагать свою точку роста.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru