logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Климат тревожится раз… — 2

21 02 2015

Климат тревожится раз… - 2

Эксперты государственного управления океанических а также атмосферных изучений USA (NOAA) считают, что к концу сегодняшнего века вероятность возобновления разного рода стихийных бедствий возрастет в 10 раз. Спецы еще предостерегают, что аномальная погода в европейской части Рф отчуждает понятие о будущем региона. Ежели сосредоточение парниковых газов продолжит рост, воздействие глобального потепления станет все наиболее четко выражаться на фоне природных колебаний.

«Экстремальные морозы зимой а также летняя погода а также засуха в европейской части Рф — все эти действа в той либо другой ступени соединены с усилением таяния льдов в Арктике а также нарушением обыкновенной циркулирования легких масс над Россией, — считает Алексей Кокорин, фотокоординатор програмки «Климат а также энергетика» Фонда одичавшей природы (WWF). — Прошедший год был рекордным сообразно количеству не нормальных погодных явлений (458) в мире. В целом, число этих явлений возросло вдвое за крайние 15 лет. Разумно допустить, что в будущем их численность станет лишь возрастать. При всем этом определенные действа будут отличительны для определенных регионов: к примеру, засухи для Поволжья либо Ставропольского края, затянутые дождики для севера Европейской Рф, шторма для Санкт-Петербурга а также Калининграда».

«По этим Росгидромета, за крайние 20 лет численность экстремальных гидрометеорологических явлений (засухи, аномальные морозы а также погода, наводнения) удвоилось а также вырастает ежегодно, — ведает Игорь Подгорный, управляющий климатического проекта русского отделения Greenpeace. — В прошедшем году были побиты все рекорды низких а также больших температур. Эксперты напрямую связывают повышение силы а также частоты опасных гидрометеорологических явлений с глобальным конфигурацией климата. То, что мы смотрим сейчас, станет возобновляться, а также это никак не приостановить одномоментно. Потому чем скорее мы стартанем уменьшать выбросы парниковых газов, тем скорее наши отпрыски ощутят позитивное воздействие этих действий».

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru