logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Клей для укладки а также монтажа кровли — 1

02 06 2015

Клей для укладки а также монтажа кровли - 1

1-ые «клеящие вещества» возникли миллионы годов назад — в дни Египетских фараонов — бессчетные записи на папирусах склеивали липким тестом. Позднее бумажные листы скрепляли с помощью яичного белка, знаменитого своими клеящими качествами. Для починки а также строительства первых жилищ из веток а также листьев люди употребляли разные древесные смолы. А также лишь в 20х -30х годах возникли клеи на синтетической базе.

Поставить надобность использование клея в жизне наших близких и нас самих тяжело, в особенности ежели стиль идет о его использовании при строительстве дома, укладке а также монтаже кровельного покрытия — разработке «крыши над головой».

Тут «пальму первенства» держат пластично-эластичные клеи. Область их внедрения очень обширна: от маленьких трещин в оконных рамах, по стыков а также швов внешних стенок а также кровельных материалов.

Надобность внедрения гибкого клея при укладке а также монтаже кровли обусловлена тем, что на кровельное покрытие а также всю конструкцию в целом непрерывно оказывают воздействие наиболее разные причины. Живучесть к деформационным перегрузкам, адгезии к строительным материалам, действию разных осадков, хранение гибкости в различных спектрах перепада температур — все эти запросы предъявляют к эксплуатационным свойствам клея.

Более распространенной предпосылкой протечек являются плохо выполненные стыки а также швы подкладочных а также кровельных материалов при монтаже кровли, также плохие клеи. Спецы, работающие с кровельными материалами, советуют клей К-36 от знаменитого финского производителя кровельных материалов а также девайсов — завода Katepal OY.

Эластичный клей К-36 есть черную, нерастекающуюся массу на резинобитумной базе. Он идет фактически для всех укладок кровли. Чаще только его используют на битумных полотнах: при проклеивании швов а также стыков подкладочных ковров, эластичной черепицы а также всех остальных материалов, требующих гибкости при низких а также стойкости при больших температурах. Еще его использование незаменимо при соединении битумных материалов с кирпичными, металлическими, древесными, бетонными а также иными поверхностями.

Обычный клей чтобы достичь желаемого результата никак не подойдет, он никак не выдержит ни холода, ни тепла, ни дождика. Растрескавшийся клей совсем скоро приведет к необходимости ремонтировать кровлю, что довольно трудозатратно а также недешево.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru