logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Кладочная смесь для кирпича

24 12 2014

Ни один современный дом или дача не обходятся без кирпича, и если строительство производится своими руками, то обязательно необходимо знать, как сотворить необходимую смесь для кирпича. В этой статье мы расскажем вам о некоторых способах, которые обязательно помогут вам в этом нелегком труде.

При постройке кирпичного дома, в качестве скрепляющего материалы принято использовать специальную кладочную смесь для кирпича. Одним из самых оптимальных и лучших способов, является раствор, конденсация которого будет полностью соответствовать всем необходимым требованиям. Укладывая кирпич, идеальным вариантом будет раствор средней густоты, который может идеально прикладываться к изделию, и удерживаться на поверхности него до момента полного застывания. Помимо этого, очень важно, чтобы раствор имел хорошее сцепление, не впитывал лишнюю влагу, и был максимально прочным.

155_uh90849kd68360kdЧтобы соорудить максимально прочное и долговечное помещение, обязательно нужно использовать только качественную смесь, во время изготовления которой будут соблюдаться все рекомендации и технологии специалистов. Создавая подобный раствор, у вас обязательно должны присутствовать все необходимые знания, касательно разновидностей смесей. К примеру, если взять строительство бани, то необходимо использовать пластичный раствор, который способный заполнить все швы, неровности и пустоты на поверхности. Требования, которые прописаны в составе, содержат различного рода характеристики.

Каждый раствор обязательно должен обладать максимальной прочностью, которая не нарушится даже в случае деформации стены. Скорость и густота затвердения смеси должна соответствовать скорости выполняемой работы. Любой классический состав будет требовать наличие песка, цемента и воды. Такой раствор можно применять для сооружения небольших помещений, а также использовать их в качестве вспомогательных строений. Очень важно, чтобы используемый песок имел хороший состав, потому что именно от этого и будет зависеть дальнейшая прочность раствора. К тому же, использовать песок нужно в минимальном количество, потому что чем больше в растворе присутствует песка, тем слабее будет раствор. Чаще всего используют стандартные пропорции. Важно помнить, что дальнейший результат будет зависеть от всех этих, на первый взгляд, небольших нюансов.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru