logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Керамогранит может быть и ‘теплым’

13 05 2015

В свое время керамическая плитка начала терять свою былую популярность – несмотря на ее замечательные эксплуатационные характеристики, с точки зрения эстетического восприятия ей похвастаться было совершенно нечем. Конечно, речь сейчас идет о тех давних временах, когда вся продукция подобного рода, представленная на отечественном рынке, выпускалась нашими же предприятиями, которые в тот период существования «одной большой страны» особенно не баловали покупателей разнообразием ассортимента. Белая и синяя плитка – для стен и для пола, зеленая – для декоративной окантовки (по совершенно непонятным причинам стоила она существенно дороже), а найти что-то, отличающееся от этих трех стандартных вариантов, да еще и с рисунком и уж тем более с каким-то рельефом, было практически нереально.

Потом, с падением «железного занавеса» ситуация несколько выровнялась. На наш рынок пришла импортная продукция, которая отличалась существенно большим разнообразием и куда более высокой практичностью – технологии обжига керамической плитки у нас все-таки несколько отставали, поэтому свой внешний вид она теряла несколько раньше. Но у граждан определенное время все же оставалось какое-то недоверие. Которое, впрочем, удалось устранить после появления керамогранита – еще более прочного материала, который служил гораздо дольше. Но потом, когда предел прочности продукции такого рода начал выражаться в уже весьма солидных цифрах, популярность плитки опять начала падать – «слишком холодная», мол. Не в прямом смысле – эта проблема решается монтажом системы теплого пола, а именно в плане эстетичности.

Но сейчас, с появлением продукции наподобие Каравелла Керама Марацци, удалось решить и эту проблему. Это керамогранит, который не отличается той самой «холодностью и безликостью», о которых раньше люди говорили в отношении простой керамической плитки и даже того же керамогранита. С точки зрения эстетического восприятия эта серия отличается своей особенностью и индивидуальностью в том плане, что ее фактура выполнена «под древесину». Для этого керамогранита создавались специальные защитные составы, которые не отблескивают – именно этот блеск в свое время и стал причиной недовольства большинства потребителей, поскольку именно он создавал то самое ощущение холода.

А Каравелла Керама Марацци – это по внешнему виду обычное дерево. Теплое, со своей уникальной фактурой, идеально вписывающееся в любой интерьер. Внешне этот керамогранит выполнен так, что он несколько схож с паркетной доской. И это позволяет создавать действительно уникальные интерьеры, и при этом, что тоже важно, совершенно не терять в плане практичности использования материала – «дерево» он только внешне, а в плане эксплуатационных характеристик это все тот же керамогранит, известный своей прочностью.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru