logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Керамоблоки: экономное стройку — 1

04 05 2015

Керамоблоки: экономное стройку - 1

Глиняние блоки знамениты на стройрынке благодаря собственным высочайшим техническо-эксплуатационным чертам, характерным изделиям из строительной керамики. Это кладочный материал, вычисленный на внедрение в низкоэтажном строительстве. Главными превосходствами керамоблоков являются не плохая звуко- а также термоизоляция, теплоемкость а также паропроницаемость.

Искусственные каменные материалы, произведенные из керамики, отличаются плотностью: они посещают пористыми а также плотными. Ежели густой глиняний стройматериал поглощает по 6% воды условно своей массы, то пористые, даже глиняние блоки — 6-20%.

Для глиняних блоков отличительна высочайшая тепловая инертность, другими словами просвет медли, за которое температура внешной стороны стенки перейдет на внутреннюю сторону, велик. Благодаря этому качеству керамоблоки применимы в однослойной конструкции стенки, так как она никак не нуждается в доп утеплении. Однослойная стеновая конструкция менее подвержена механическим повреждениям а также значительно упрощает работу строительной бригады.

Керамоблок — экологически чистый материал, ведь сырьем для него служит глина. Капиллярная конструкция а также воздушные пустоты обеспечивают лучший влагообмен. Потому стеновой массив из глиняних блоков, сообразно сути, природный кондюк: в жилом помещении поддерживается удобный для человека температурно-влажный баланс. Таковая стенка паропроницаема, устойчива к кислотам, щелочам, ультрафиолету, плесени а также грибку. Эти свойства а также сбалансированное хитросплетение низкой теплопроводимости с высочайшей прочностью готовит поризованные глиняние блоки привлекательным стройматериалом.

Легкая пора блока есть необыкновенную приглушенную камеру, потому а также шумопоглощение, а также термоизоляция материала высоки. Звукопоглощение керамоблока никак не не в такой мере 51 Дб.

Крупноформатный керамоблок подменяет 15 кирпичей обычного размера. Высочайшая пустотность готовит материал легковесным, а технологию кладки обычный. Ежели ассоциировать прыть строительства, то стенка из керамоблока возводится вчетверо скорее кирпичной. Еще стоит учитывать экономию раствора: блоки объединяются в пазо-гребневый стык, а также отпадает надобность в кладочном растворе в вертикальных швах. В результате раствора необходимо в 4 раза не в такой мере, ежели при кирпичной кладке. Благодаря низкой массе блоков позволительно исполнить неглубоко заглубленный, простой фундамент. Это уменьшит затраты на 40%. Подсчитав цену строительства, вы сами удостоверьтесь, что укладка глиняних блоков втройне выгоднее.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru