logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Картина а также плитка как элементы интерьера — 3

17 08 2015

Картина а также плитка как элементы интерьера - 3

Часто мозаику употребляют а также на кухне, придавая этому помещению особенность, при всем этом храня теплую а также удобную атмосферу. Экономичный вариант — внедрение отдельных вкраплений мозаики в плиточную отделку стенок, как упор отдельных зон.

С помощью мозаики позволительно фанеровать колонны, широкие подоконники а также просветы в квартире а также доме. Часто ею отделывают камины а также стенки около их. Картина — это уникальная вероятность подновить старенькую мебель, ею позволительно фанеровать крышку комода либо столешницу садового столика. А останками мозаики позволительно украшать шкатулки, вазы, старенькые напольные часы.

Употребляют мозаику а также для новой мебели. Например, облицовывают кухонную столешницу либо барную стойку.

При выборе цвета мозаики необходимо учесть все цвета, которые употребляются в вашем интерьере. Чтобы стенки либо остальные поверхности, которые вы намереваетесь отчихвостить мозаикой, никак не выглядели серо, сочетайте главной краска с контрастными а также яркими. Разрешено купить мозаику различных цветов а также свершить мягкий переход от ясного к темному тону.

Укладка мозаики своими руками

Картина — один из материалов, которые достаточно трудно складывать, в индивидуальности, ежели она маленькая. В наше время производители поставляют мозаичную плитку маленькими листами на картонной либо сетчатой базе. Ежели у вас имеется малые навыки строй работ, позволительно попытаться накрахмалить интерьер мозаикой без помощи других. Начинайте работу с подготовки основания, так как картина владеет качество твердить все неровности а также трещинки в поверхности. Приклеивать ее необходимо лишь на сухую, чистую а также отшлифованную поверхность.

Пред тем, как начать к труде, поверхность необходимо разграфить, чтобы верно располагать мозаику, до сделав замеры (в этом вам несомненно поможет куток а также раскладной метр). В итоге вы берите сетку, на которую а также будут улечся мозаичные листы. Раствор для укладки зависит от базы мозаики, превосходнее проконсультироваться с торговцами в строительном лавке. Приклеивающий состав приготавливают в согласовании с аннотацией. Наносят клей на базу с помощью шпателя с зубцами, длиной 3,5-4 мм, а также умеренно распределяют сообразно поверхности. Ежели картина стеклянная, клеящую смесь лучше избрать белоснежного цвета, по другому картина может купить ненужный оттенок.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru