logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Каркасные дома. Стройку каркасных домов — 2

24 05 2015

Каркасные дома. Стройку каркасных домов - 2

Этот подъезд дозволяет отстоять древесину от древоточцев, насекомых а также грызунов а также удлинить срок эксплуатации дома в пару раз. Большую роль в строительстве каркасных домов играет даже свойство просушки древесины, почему она никак не усыхает а также никак не преступает при всем этом верной геометрии дома, что даст вероятность без заморочек вести отделку. Толщина каркаса несущих стенок, как внешних, этак а также внутренних традиционно сочиняет 150-200 мм, а что если стенок никак не несущая, то полностью хватает а также 100 мм. Исполняя стройку каркасных домов нужно помнить а также о рулонной наплавляемой гидроизоляции, которую укладывают меж нижней обвязкой каркаса а также фундаментом (самый-самый желанный вариант — двухслойный, поперёк друг другу). Отеплитель в каркасе стенок быть может разный. Обычно, строителями употребляется минеральная ватка, однако в наше время известность набирает каменная ватка, которая никак не пламенеет, плавится при температуре никак не ниже 1000 градусов Цельсия, никак не проседает а также никак не этак впитывает воду.

Чтобы изоляция никак не проседала, то её имеют все шансы ставить в особые ячейки. Погодные условия, при которой ставят теплоизоляцию, также существенны: в сырую, облачную погоду термоизоляция может воспринимать много воды, а вот пить её после чего очень гадательно. Для больщей надёжности с внешной стороны к каркасу крепят особую плёнку, которая оберегает ветра а также воды, а с внутренней стороны — пароизоляционная плёнка. Позже к каркасу прикрепляют исподнизу кверху рейку, которая содействует творенью внутреннего вентиляционного зазора — это правдаёт вероятность термоизоляции «дышать». Кончается начальный установка стенки аппаратом OSB плиты.

Большой сноровки а также умения просит к себе кровля. Это совсем серьезный а также непростой этап, через кой проходит стройку каркасных домов. В том случае, когда устанавливается многоуровневая либо многоскатная кровля, то на её сборку иногда уходит медли более, чем на установка каркаса самого дома. Собирают стропильную систему сообразно этим же принципам, что а также основа дома — тоесть, это сухая антисептированная древесина, имеющая разрез в 200х50 мм, снутри которой располагаться отеплитель. С внешной стороны к стропилам прикрепляют влагоизоляционную а также ветроизоляционную плёнку, а внутри — покрывают пароизоляционной плёнкой. Еще сверху присоединяют рейку, а потом — контробрешётку либо OSB плиту (отбор зависит от такого, какого конкретно типа обязано существовать покрытие, иногда употребляют пара вида).

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru