logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Каркасное стройку — 1

26 07 2015

Каркасное стройку - 1

Эксперимент строительства каркасных домов, удачно осиленный еще в прошедшем веке вблизи государств, равномерно обретает близкое использование а также на постсоветском пространстве, твердо справляясь евнухоидизм «трех поросят». При этом это не столько загородные дома а также дачи, однако а также жилые строения современной постройки, начиненные всеми крайними достижениями цивилизации. Говоря вульгарно, каркасная разработка строительства — это одна из попыток его удешевления при сохранении всех свойств капитального строения. Инновационные каркасные технологии на протяжении длительных лет отлично отработаны а также удачно решают задачки охраны дома от ненастья, распределения этажных весовых нагрузок а также теплозащиты.

Самым часто встречаемым а также скорым является способ каркасно-рамочного строительства, дозволяющий воздвичь терем практически на протяжении нескольких недель, затратив при всем этом минимум строй материалов. Таковой способ никак не просит применения какой-нибудь погрузочной техники а также дозволяет записывать коррективы в проект на всяком этапе строительства, которое вернее было бы именовать сборкой — так этот процесс никак не схож на обыденное стройку с лопатами а также мастерками. В каркасном доме отлично скрываются коммуникации а также схема, сверху остаются только розетки авв а также выключатели, сантехническое оснащение.

Для сборки таковых сооружений полностью довольно легковесного ленточного фундамента, при условии его устройства на засушливый грунте, никак не имеющей грунтовых вод. В заболоченных местах следует улаживать водоотвод либо основывать полисадный фундамент из кирпича либо бетонных стоек, что все таки еще подешевле слишком большого монолитного фундамента.

Далее на этот фундамент укладываются продольные брусья, служащие опорой грядущему дому, после этого к ним крепятся вертикальные стойки, усиливаемые раскосами либо мимолетными укосинами. Особенное интерес стоит выкроить угловым стойкам, потому что от их верного закрепления зависит разряд грядущего строения. Опосля установки стоек при помощи отвеса, разрешено ставить потолочные балки, закрепляемые при помощи опорных стоек а также железных скоб. Только после чего разрешено начинать к сборке стропил а также устройству крыши, устраивая их сообразно проекта.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru