logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Камин — старинная символика семейного источника — 3

02 06 2015

Камин — старинная символика семейного источника - 3

Чтобы камин веселил вас постоянно особенной энергетикой деревенской жизни, настраивал ваши идеи на общефилософский лад, пробуждал чувство романтичности, никак не запамятовывайте о периодической чистке дымохода, которую нужно жить никак не реже 1-го раза в год.

Как соорудить фундамент а также определить камин?

Село для встроенного камина нужно предугадать еще в проекте дома, ну и жаловать его превосходнее по окончания строительства. Габариты, конструкция, используемые материалы, приспособление дымохода в камине отразятся на его весе, а также ежели он превзойдет несущую дееспособность перекрытия, то перед него непременно необходимо жаловать крепкий фундамент, обычно, единый.

Фундамент делается из бутового кремня, гравия либо щебня, уложенного на цементный раствор, при этом его величина а также конфигурация зависят от формы самого камина. В то же время бездна закладки фундамента станет показывать воздействие на живучесть а также живучесть камина. В качестве фундамента разрешено употреблять железобетонную плиту шириной более 15 см.

Для кладки камина употребляют глиняний красноватый кирпич, на топку используют наиболее долговременный кирпич — тугоплавкий. Превосходнее камин никак не штукатурить, а исполнить декоративную кладку. Портал камина имеют все шансы накрахмалить мрамор а также малахит, древо а также сплав, дизайн его быть может личным а также неповторимым, также подходить пожеланиям собственников дома. Ну а тем, кому прежде учиться гаджетом личного камина а также воплощать дизайнерские идеи, разрешено посоветовать купить набор отделанного камина.

Полезные советы на выборку камина

Избирайте камин таковой мощности, чтобы он подходил размеру отапливаемого помещения. Важным причиной станет а также степень термоизоляции отапливаемой зоны: ежели терем мало утеплен, то камин обязан существовать с запасом мощности.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru