logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Камин — старинная символика семейного источника — 2

15 05 2015

Камин — старинная символика семейного источника - 2

Хорошей кандидатурой отопительным приборам на жестком горючем являются газовые камины. Разжигается он с помощью интегрированной пьезозажигалки, работает на самом экономичном облике горючего — на сжиженном пропан-бутане либо естественном газе. В этом облике камина мнимый эффект пылающих поленьев достигается за счет огнеупорных имитаторов дров, творящих ощущение настоящего камина на дровах. Так как величина топки никак не зависит от используемого горючего, ее конфигурация может обладать прямоугольную, сферическую, пирамидальную, каплевидную форму. Когда необходимо отопить различные помещения дома, то позволительно употреблять камин передвижного типа.

Как воспользоваться камином?

Пред разжиганием дров в камине нужно прогреть газоход, чтобы он никак не дымил, в особенности при сильном морозе. Для усовершенствования тяги поначалу сжигают мало бумаги либо в газоход через топку вводят на некое время разбуженный факел. Этак в канале трубы гарантируется первичная влечение, а также при растапливании дровами камин никак не станет попыхивать.

В качестве горючего для камина употребляют аккуратненько напиленные поленья, лучше лиственных пород, которые сразу служат декоративным прибавленьем источника. Камин наиболее взыскателен к выбору дров, чем печь, потому сосновые либо еловые дровца для раскрытого камина применять никак не рекомендуется, потому что смолистая хвойная древесина при горении может «стрелять». Березовые поленья предоставляют довольно ровненького жаркого пламени, только при их сжигании появляется немало сажи, оседающей в дымоходе.

Чтобы прирастить интервалы меж чистками дымохода, следует жечь камин смесью березовых а также ольховых либо осиновых поленьев. Ольха а также осина хотя и уступают березе сообразно теплоотдаче, но несмотря на все вышесказанное содействуют сжиганию сажи а также понижению загрязнения канала дымохода. Приверженцы экзотики прибавляют в топку поваренную суть, окрашивающую огонь в ярко-желтый краска, а также вишневые ветки, заполняющие пристраивание особенным запахом, а французские гурманы употребляют дровца из оливковых деревьев. Обычная влечение отчуждает огонь золотисто-желтого цвета, а при недочете воздуха огонь делается красноватым.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru